Аутсорсинг – спасение бизнеса в 2021 году. Стоит задуматься о переходе на новую схему бизнеса, пока конкуренты еще сомневаются

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 18.12.2020

Если до 2020 года аутсорсинг был делом добровольным и часто стоял у компаний под вопросом, то с этого момента стоит серьезно задуматься об избегании дальнейших рисков. Работодателю больше не надо организовывать отдел для IT-сферы, выделять рабочие места и искать грамотных специалистов, которые не «убьют» всю систему неумелыми действиями. Компания SkyDynamics предлагает широкий спектр услуг от замены расходных материалов «на точке», до администрирования целого массива данных на удаленных серверах.

Удаленное администрирование серверов

Отличительная особенность услуги администрирование серверов от ИТ-аутсорсинга SkyDynamics – возможность получить специалиста для настройки и поддержания работоспособности сервисов в удаленном режиме. Отметим, что каждая компания получает собственного специалиста, работающего на фиксированных проектах. Таким образом, не придется каждый раз вводить в курс дела очередного IT-шника. К тому же, сохраняются все преимущества удаленного работника: нет необходимости обеспечивать соцпакет, организовывать рабочее место и пр.

Преимущества сотрудничества с SkyDynamics в сфере администрирования серверов:

  • нет необходимости делать заявку на удаленный мониторинг и поиск ошибок – специалист самостоятельно позаботится о правильности функционирования системы;
  • возможность настройки доступа для всех сотрудников компании за счет грамотной установки и настройки сетевого оборудования;
  • в сумму включено профилактическое обслуживание 1-2 раза в месяц;
  • все данные копируются на резервные носители, поэтому в случае сбоя можно не бояться потерять информацию;
  • специалисты работают с множеством протоколов, в том числе, WDS и WEB;
  • возможность постепенно, по мере необходимости, расширять численность рабочих мест и систем инфраструктуры.

При обращении за помощью к SkyDynamics заказчик получает оптимизацию уже существующего оборудования на сервере, а так же разработанный план по увеличению вычислительной мощности.

Аренда виртуального сервера для офиса

Еще один способ упростить жизнь предприятия или компании - аренда виртуального сервера от аутсорсинговой компании SkyDynamics. Сегодня все больше компаний переходят на удаленные серверы, поскольку таким образом ярче всего ощущается экономия. Отсутствие сервисного оборудования позволяет освободить место, не задумываться об обновлении «железа» и сопутствующих затрат (электроэнергия, охлаждение и пр).

Три причины перейти на виртуальный сервер:

  • экономия на организации, закупке оборудования, поддержания его работоспособности;
  • нет необходимости искать высококвалифицированных IT-специалистов – они есть у аутсорсинговой компании, которая предоставляет команды для поддержания IT-сферы вашего бизнеса;
  • не нужно закладывать наперед сумму на амортизацию и расширение серверов. По мере востребованности есть возможность оперативно дополнить договор арендой серверов VDS или VPS.

Конечно, в плюсы можно отнести онлайн мониторинг, круглосуточную поддержку, экономическую выгоду в целом, но эти аспекты станут понятны уже в процессе сотрудничества.

Оптимизация работы сервера

Еще одна популярная услуга от компании SkyDynamics - оптимизация сервера . В результате у работников и клиентов появляется возможность мгновенного доступа к необходимым элементам. Это приводит к повышению имиджа компании, поэтому высоко ценится на рынке. Оптимизация также необходим для комфортного использования.