Аутстаффинг ИТ - это выгодно и эффективно

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 22.10.2021

ИТ Аутстаффинг – это услуга, заключающаяся в найме it специалиста для выполнения определенной, конкретной задачи. Такой способ организации работы компании является наиболее эффективным и распространенным методом экономичной оптимизации рабочего процесса. Использование ИТ аутстаффинга довольно популярное решение, минимизирующее риски, ведь при таком подходе заказчик гарантированно получает хорошего работника, который будет в состоянии решить поставленную задачу в срок.

Аутстаффинг ИТ специалистов призван для решения самых сложных задач и проектов.

Использование аутстаффинга на практике

Заказ аутстаффинга ИТ разработчиков будет полезен при выполнении и курировании особо сложных проектов. Особенно эффективным является тот вариант, если специалист будет отдавать все свое рабочее время данному проекту (нагрузка полного рабочего дня), ведь тогда все его мысли и концентрация будут целиком сосредоточены на решении одной задачи. При этом, он будет полностью контролировать ход работы, определять ключевые этапы, что позволит раскрыть все его умения на полную мощность.

Бывают случаи, когда аутстаффинг ИТ персонала осуществляется в дополнение к основному штабу работников. В таком случае заказчик уже сам определяет и нагрузку на каждого нанимаемого сотрудника, и ставит перед ним конкретные задачи по проекту. К примеру, возможен заказ куратора для ИТ проекта, который будет лишь руководить процессом и не более, в другом случае заказчик может нанять определенную группу специалистов, которые будут находиться под контролем внутреннего куратора организации.

Достоинства аутстаффинга

Аутстаффинг IT работников имеет множество достоинств, которые проявляются следующим образом:

  • Оптимизация кадровой работы, освобождение от формирования отчётов, связанных с кадровой деятельностью (всю ответственность за оформление кадровой документации несёт аутстаффинг компания);
  • Гарантия качества выполненной работы нанятыми сотрудниками;
  • Отсутствие ограничений по количеству нанятых сотрудников (особенно актуально при упрощённой системе налогообложения организации);
  • Возможность найма сотрудников на длительный период.

Таким образом, возможность ИТ аутстаффинга позволяет заказчику сделать риски по невыполнению работы в срок до минимального уровня.

Отличие между аутсорсингом IT специалистов

Очень важно не путать между собой понятия ИТ аутстаффинга и ИТ аутсорсинга. Это два абсолютно разных по своей концепции вида наемного труда.
При аутстаффинге специалист нанимается для решения конкретной задачи, которая определена в договоре. А при аутсорсинге наемный рабочий выполняет определенную функцию в организации, решая различные задачи.
К примеру, если заказчику необходимо выполнить определенный проект, который имеет четкие рамки выполняемых задач, ему необходимо воспользоваться услугой аутстаффинга. Если же заказчику необходимо постоянное решение одной определенной задачи, к примеру создание WEB-дизайна, тогда ему нужно обратиться для получения услуги аутсорсинга.

Аутстаффинг – это выгодно и эффективно!

В процессе оформления услуги аутстаффинга IT сотрудников, Вы сами выбираете специалиста, возможны любые проверки его профессиональных навыков, тестовые задания и индивидуальные переговоры. Такая проверка необходима для более точного подбора специалиста под конкретные задачи Вашего заказа, чтобы в процессе работы не возникали противоречия и недопонимания.

Оформить it outstaffing просто и легко, а главное – это очень эффективный и экономичный способ организации работы компании с минимальными рисками и материальными и временными затратами на выполнение.