Отпуск SMM-щика: как сделать работу на две недели вперед и не думать о ней на отдыхе

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 28.06.2021

Знакомство с тайменедментом у SMM-щика начинается в первое же лето его работы. Особенность работы заключается в постоянном присутствии онлайн – своевременное написание постов, публикация, ответы на вопросы. Выгорание происходит быстро, поэтому мозгу нужна «перезагрузка». Отпуск подойдет как нельзя лучше, но как делать работу на отдыхе? Согласитесь, вряд ли кому удастся отдохнуть в такой обстановке, тем более, не уедешь в глухие места, где нет стабильной сети. Onlypult знает, как решить проблему – единая платформа для работы с социальными медиа. 

Преимущества удаленного, отложенного постинга

Для начала обозначим преимущества использования сервиса:

  • возможность загружать контент в социальные сети с компьютера;
  • отсутствие необходимости переключения между несколькими аккаунтами;
  • делегирование обязанностей – менеджерам и копирайтерам, что необходимо в отпуске;
  • отслеживание прогресса работы основных конкурентов. 

Сомневаетесь в удобстве? Специально для скептиков портал Onlypult предлагает 7-дневный тестовый период для оценки качества и комфорта сервиса. С ценами на тарифы можно ознакомиться на сайте. В каждый из тарифов входит:

  • автоматическое удаление постов;
  • аналитика;
  • возможность работы с несколькими аккаунтами;
  • календарь;
  • планнер;
  • редактор фото- и видео-контента. 

Onlypultпозволяет отложено постить в Facebook, GoogleMyBusiness, Instagram, LinkedIn, Medium, Pinterest, Telegram, TikTok, Tumblr, Twitter, WordPress,YouTube, ВКонтакте, Одноклассники. Таким образом, у SMM-специалиста появляется возможность создать контент на весь период отпуска и не заботиться о своевременном постинге – все произойдет автоматически. 

Практические советы по созданию базы для отложенного постинга

В первую очередь, необходимо позаботиться о разнице между постами. Согласитесь, если все они будут написаны на одну тему и с одинаковым стилем изложения, то вероятно, канал наскучит посетителям, и рейтинги рухнут. В этом случае отпуск может обернуться крахом всей предыдущей работы. 

Здесь стоит упомянуть и про разницу между полезными и развлекательными постами. Конечно, если речь идет о развлекательном канале, то вряд ли посетителям будет интересно читать об исторических событиях и серьезных прорывах в науке. Но, если есть возможность, рекомендуется разбавить просветительские посты развлекательным контентом. 

Третий совет универсален: подойдет не только для отложенных постов, но и для «рядовых». Чем короче и конкретнее текст, там легче он читается.