Nokia G10 – обзор смартфона. Основные плюсы и минусы покупки телефона для ребенка

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 12.07.2021

Выбор гаджетов в последнее время стал обыденным течением жизни. Обновление одного, ведет за собой появление второго. К тому же, подрастающие дети требуют независимости от родителей в цифровом поле. Выбирая смартфон 4g для ребенка, стоит обратить внимание на недорогие модели. Все-таки детям свойственно падать, терять, экспериментировать. В тоже время, модель должна быть новой, поскольку современные игры поддерживаются только на новых устройствах, что, конечно же, оценят в классе. Одним из оптимальных вариантов по соотношению цена-качество станет смартфон NokiaG10, обзор которого сегодня мы и проведем. 

Основные параметры Nokia G10

В первую очередь, выбирая детский телефон, необходимо обращать внимание на размеры. Ладонь ребенка меньше, чем у взрослого человека, поэтому и размер экрана, с которым удобно обращаться  - меньше. 

Размеры Nokia G10:

  • ширина – 76 мм;
  • длина – 164,9 мм;
  • толщина – 9,2 мм.

Диагональ дисплея составляет 6,52 дюйма. Конечно, для ребенка такой размер большеват для разговоров, да и вес устройства солидные 194 грамма. Зато крупный экран позволит в полной мере наслаждаться изображением – мультиками, клипами, видеоиграми. С другой стороны, большой вес может быть расценен как плюсы NokiaG10: с тяжелым телефоном сложно проводить часы напролет – устает рука.

Корректность работы

Дата выхода в продажу NokiaG10 – 8 апреля 2021 года. На момент написания обзора, смартфон уже имеет «пробег» в полгода, а значит, успел продемонстрировать сильные и слабые стороны. 

Реальные отзывы о NokiaG10 показывают, что модель:

  • справляется с «тяжелыми» приложениями;
  • не тупит при большом разрешении;
  • долго держит зарядку (до 3 дней);
  • подходит для вечерней и ночной съемок;
  • обладает оптимальными характеристиками для поддержки приложений последнего поколения. 

Основные характеристики камеры и батареи

Конечно, невысокая стоимость смартфона, говорит о среднем сегменте использования. Мега-ролики снять вряд ли получится, но на уровне приятной картинки – вполне. Основная камера NokiaG10 – 12,98 Мп, что позволяет добиться высокого разрешения при съемке портретов или пейзажей. Фронтальная камера – 7,99 Мп. Весьма среднечковый результат, но достаточен для съемки селфи или групповых фото. Четкими получаются снимки и при печати на бумажном носителе. 

Главный плюс NokiaG10 – объемная батарея на 5050 мА/ч. В сравнении с большинством «одноклассников», Г10 редко требует зарядки, а срок жизни аккумулятора увеличивается в разы. Данный показатель особенно актуален для детских смартфонов.