Немного информации о Вацап Бизнес АПИ

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 09.06.2020



Мы знакомы с многими мессенджерами – WhatsApp, Telеrgram, Viber, Facebook Messenger, но обратим ваше внимание именно на WhatsApp. Сегодня это самый популярный мессенджер не только в России, но и во всем мире. В 2018 году был выпущен еще один продукт от компании WhatsApp Inc – WhatsApp Business API. Это то же самое приложение для общения, но рассчитано не на личное, а корпоративное пользование. Теперь каждый оператор будет писать клиенту не со своего аккаунта, а с аккаунта компании. О преимуществах WhatsApp Business API расскажем далее.

Почему вашему бизнесу нужен Вацап Бизнес АПИ?

  • Профиль с информацией о компании. Впервые написав клиенту с обычного вацап, вы скорее всего будете проигнорированы. Дело в том, что получая новое сообщение, клиент увидит незнакомый номер и вашу аватарку. При работе через Вацап Бизнес АПИ, такая проблема исчезает. Вы заполняете профиль: сайт, график работы, описание компании. Клиент будет уверен, что разговаривает с компанией, а не с таинственным незнакомцем.

  • Зеленая галочка рядом с именем. Компании, работающие через Бизнес-аккаунт, имеют возможность официально подтвердить статус компании. Компании с галочкой пользуются большим доверием среди пользователей.

  • Информационные рассылки. Работая через Вацап Бизнес АПИ, вы можете массово отправлять HSM-шаблоны, не беспокоясь о блокировке аккаунта. HSM-шаблон представляет собой заранее согласованное с WhatsApp Inc. сообщение. Сообщайте клиентам о переносе вылета самолета, времени доставки, новом вебинаре.

  • Высокий Open Rate. Согласно статистике, открываемость сообщений в вацап достигает 99%, а в 40% случаев клиенты отвечают на сообщение! Ваше письмо не останется незамеченным.

Как подключить?

Подключить WhatsApp Business API можно через Chat2Desk или другой сервис для поддержки клиентов в мессенджерах. Помимо возможностей Бизнес платформы, Chat2Desk предлагает свои инструменты для работы с клиентами:

  • Автоматизация продаж. Настройте чат-бота, туннель продаж и автоответы – улучшайте качество обслуживания клиентов и увеличивайте продажи.

  • Интеграции. Проведите интеграцию с CRM-системой или инструментами веб-аналитики. Собирайте и сортируйте данные о клиентах.

  • Виджет с мессенджерами и онлайн чат. Клиент сможет связаться с любой страницы вашего сайта. Ловите лидов!

  • Техподдержка 24/7. Возникли вопросы по работе сервиса? Свяжитесь с нашей техподдержкой – ответим и поможем в любое время суток.


Хотите узнать больше о WhatsApp Business API и других возможностях для вашего бизнеса? Переходите на сайт Chat2Desk и свяжитесь с нами через виджет в углу экрана.