5 причин выбрать новый iPhone, а не Android-устройство

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 14.01.2021



iPhone и Android ежегодно борются за первенство на рынке смартфонов. Сегодня мир разделился на два лагеря: на тех, кто отдает предпочтение системе Android и на тех, кто взявши в руки Айфон, больше не может от него отказаться. В 2020 году большинство компаний выпустили много новых, высокотехнологичных девайсов — iPhone 12, Samsung Galaxy Note 20, Xiaomi Redmi 9, Huawei P40 и другие. И приобретая телефон мы обращаем внимание, в первую очередь, на технологии. Так кто же лучше? В статье мы попробуем разобраться, действительно ли цена iPhone 12 себя оправдывает и почему флагмані от купертиновцев всегда на шаг впереди.

iOS плавнее и быстрее

Производительность — это то, чем iOS в разы превосходит Android, ведь Айфон обладает гораздо меньшим количеством сбоев и зависаний. iPhone 12 на сегодня является самым мощным смартфоном Apple, так как оснащен мощным процессором A14 Bionic с увеличенной до 6 ГБ оперативной памятью. Благодаря такой «‎начинке» все программы открываются моментально, а задержки в играх и видео — исключены.

Удобство в использовании

Компания Apple плодотворно работает над тем, чтобы обеспечить потребителей максимальным удобством в использовании смартфонов. Их преимущества — простой интерфейс, полезные функции и удобный, понятный экран. В отличие от смартфонов Apple, большинство телефонов с системой Android принципиально отличаются друг от друга, из-за чего появляются трудности в использовании, особенно при покупке нового флагмана. Кроме того, телефоны Apple имеют ряд функций, разработанных специально для них:

  • iCloud позволяет хранить всю важную информацию в «‎облаке» и пользоваться нею в нужный момент.
  • Apple Store обеспечивает простоту поиска приложений.
  • FaceTime позволяет обмениваться звонками между всеми владельцами iPhone.

Качество контента

Приобретая новую версию iPhone вы получаете качественно-новую операционную систему, благодаря чему на смартфоне поддерживаются наиболее современные приложения. Именно iStore первым получают новые приложения, которые проходят качественную проверку и точно защищены от вирусов и неприемлемого контента. Компания делает все, чтобы каждый покупатель Айфона получал качественный, безопасный софт. Некоторые версии Android на дешевых смартфонах чувствительны к вирусам, поэтому потребуется дополнительно приобретать антивирус, в то время как Айфон отлично справляется без него.

Камера

С появлением новых моделей iPhone улучшается и их камера. Фотографии, сделанные на Айфон, выглядят реалистично. Недавно вышедший Айфон 12 получил основную широкоугольную камеру с диафрагмой f/1,6, благодаря чему пропускается больше света, а фото не искажается. Кроме того, фронтальная камера получила режим ночной съемки, потому селфи при плохом освещении перестало быть проблемой. А также iPhone 12 может вывести съемку видео на новый уровень, и Dolby Vision — это одна из главных фишек в этом году.

Дизайн

Помимо того, что компания качественно работает над внутренней составляющей, огромное внимание уделяется и визуалу. Сегодня Айфон — это показатель имиджа и стиля, ведь не просто так Apple стали самой обсуждаемой маркой смартфонов..

Подводя итог можно сказать, что iPhone не теряет своих позиций и остается наиболее качественным, производительным, удобным, безопасным и стильным гаджетом, цена которого полностью соответствует начинке.