Айфон 12 Про Макс: сильные и слабые стороны флагманской модели

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 05.11.2020

Не так давно компания Apple порадовала своих поклонников, выпустив в свет новый Айфон 12 Про Макс. Задолго до своего выхода он стал признанным флагманом, благодаря своим характеристикам и высокой мощности гаджета. Разберемся в том, откуда взялась такая популярность. 

Дизайн и экран

Айфоны всегда славились стильным минималистичным дизайном и большим экраном. Тенденция эта продолжилась, поэтому в новом смартфоне от Apple рамки уменьшились, а экран, соответственно, увеличился.

На новый iPhone установили дисплей Super Retina XDR, дающий идеальное и яркое качество изображения.

Что касается оболочки, то изменился не только ее внешний вид, но и характеристики. Внешняя часть стала значительно более прочной и устойчивой к механическим повреждениям, особые нанокристаллы также добавлены в матрицу экрана. Именно благодаря этому обеспечена максимальная защита от мелких царапин, сколов и других повреждений. Смартфон доступен в четырех цветах:

  • серебро;
  • графит;
  • золото;
  • тихоокеанский синий.

Память и процессор

В новом Iphone 12 Pro Max используется инновационный процессор A14 Bionic, который выгодно отличает модель от ее предшественников. В его составе содержится 11,8 миллиардов транзисторов, обеспечивающих скорость работы при экономном расходе заряда.

Пользователям доступен Айфон 12 в трех вариантах объема памяти: 128, 256 и 512 гигабайтов.

Камеры

Отдельного внимания заслуживают камеры нового гаджета от Apple. Как и всегда, это лучшее качество съемки на рынке. В систему входят камера со сверхширокими и широкими углами, а также телефотокамера.

Для съемок ночью подойдут камеры с широкими и сверхширокими углами. Фото, сделанные в ночном режиме, стали значительно качественные в сравнении даже с 11 Айфоном.  Теперь снимки в вечернее время – это яркие и насыщенные цвета, полноценная луна вместо размытого пятна.

Упомянуть стоит также систему, которая обеспечивает оптическую стабилизацию картинки. Даже если руки задрожат в самый неподходящий момент, фото получится четким. В модели также предусмотрен режим Smart HDR 3, в котором происходит автоматическая коррекция света и контуров на фото.

Были усовершенствованы также характеристики видео. Новые Айфоны полностью перешли на 10-битные съемки, что позволяет сделать картинку максимально реалистичной. Дополнительно стоит отметить Dolby Vision, считающийся одним из стандартов, применяющихся в киносъемках.

Связь

Iphone 12 Pro Max совместим с сетями пятого поколения, а значит, может ловить 5G. В модель установлен инновационный модель, который был произведен компанией Qualcomm. Его использование обеспечивает скорость передачи данных 1 гигабит в секунду. Отечественных пользователей вряд ли впечатлит поддержка 5G, но тем не менее, она остается приятным бонусом.

Подводя итоги, стоит сказать о преимуществах и недостатках модели. К преимуществам можно отнести отличную камеру, повышенные показатели прочности, поддержку 5G сетей. Говоря о недостатках, стоит упомянуть то, что емкость батареи составляем 3687 мАч, что на 282 мАч меньше, нежели в его предшественнике 11 поколения. Также в комплекте не идут ни наушники, ни зарядное устройство.