Создание собственного сайта: как выбрать хостинг?

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 13.04.2022



Сегодня сайт компании — незаменимый элемент как презентации ее услуг, так и общения с потенциальными клиентами. Присутствие в сети очень важно, особенно во время пандемии. Неудивительно, что все больше и больше предпринимателей используют это время, чтобы создать свой сайт и вести свой бизнес в Интернете.

Сайт для бизнеса

Если предприниматель хочет создать веб-сайт для своего бизнеса, ему нужно помнить о нескольких вещах. Это, безусловно, будут: 

  • переосмысление профиля веб-сайта,
  • разработка контента,
  • подготовка визуального слоя.

Однако нельзя забывать о технической части, а точнее о сервере, на котором можно разместить свой веб-сайт. Здесь стоит полагаться на проверенных производителей оборудования. Серверы Cisco от компании CiscoParts – надежное хранилище важных данных. Широкий ассортимент и достойные цены – сильные стороны сетевого оборудования. Посмотреть можно технические характеристики и подробности на сайте официального поставщика.

Даже если предприниматель не будет самостоятельно отвечать за создание сайта, все же стоит ознакомиться с предложением хостинговых компаний и выбрать предложение, которое будет соответствовать требованиям.

Правильный выбор хостинга — это элемент, о котором нельзя забывать. 

Что такое хостинг?

Хостинг — это в основном место для всех данных и файлов, связанных с сайтом и онлайн-активностью. В рамках услуги хостинга клиент получает доступ к серверу с определенной емкостью (дисковым пространством). Он может использовать это пространство для:

  • размещение файлов сайта (FTP-сервер),
  • хранение всех данных веб-сайта (база данных MySQL, к которой подключен веб-сайт),
  • создание учетных записей электронной почты в домене.

Другими словами, пользователь размещает файлы веб-сайта на своем хостинге, создает базу данных, а также учетные записи электронной почты в своем домене.

Параметры и производительность хостинга.

В самом начале обязательно стоит обратить внимание на дисковое пространство. Да, веб-сайт не должен занимать много места на диске сервера, но хостинг — это не только место для файлов веб-сайта, но и для базы данных (которая может быть из от нескольких сотен мегабайт до нескольких гигабайт). Кроме того, дисковое пространство, предоставляемое в рамках хостинга, также используется для создания учетных записей электронной почты в приобретенном домене.

Стабильность и скорость

Также следует помнить, что хостинг для компании должен быть стабильным и быстрым. Производительность хостинга — это один из параметров, о котором не стоит забывать. Качество сервера, на котором размещен сайт, имеет большое значение для скорости его загрузки, поэтому стоит обратить внимание на технические моменты.

Незаменимая поддержка

Надлежащая техническая поддержка и помощь очень часто являются фактором, о котором пользователи думают только тогда, когда происходит сбой. Это очень частая ошибка. Прежде чем покупать услуги у хостинг-провайдера, стоит поинтересоваться качеством предлагаемой поддержки. 

Безопасность

Это очень важный фактор при выборе хостинга для корпоративного сайта. Веб-сайт состоит из: 

  • файлов,
  • контента,
  • шаблонов,
  • форм,
  • а также обрабатываемых на нем данных.

Эти данные должны быть в безопасности, чтобы исключить риск утечки или безвозвратной потери.

Отличный вариант — воспользоваться бесплатным пробным периодом, который позволит проверить качество предлагаемых услуг.