Play Market – разрушение стереотипов о «вымогательстве» денег за платные приложения. Экономим с умом

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 26.04.2021

Большинство современных смартфонов имеет установленную систему полезных сервисов от Google. Однако в некоторых приходится самостоятельно искать проверенные программы. Скачать Play market – одна из первых задач, которую выполняют сразу после покупки нового гаджета. Отметим, что установка не требует финансовых вложений, достаточно иметь доступ к сети. 

Зачем нужен Play Market

Некоторые пользователи с ужасом смотрят на значок Плей Маркет на экране. По их мнению, он представляет собой базу онлайн-магазинов, которые так и норовят списать деньги или подкинуть «вирус». На самом деле, купить приложение и не заметить – очень сложно, тем более, что поддержка приложения работает круглосуточно и идет на встречу тем, кто совершил случайные покупки. 

В PlayMarket удобная навигация. Здесь можно найти:

  • приложения;
  • книги;
  • музыку;
  • игры и пр. 

Дальше пользователь попадает на подклассификацию. Все разделы разделены по жанрам. Например, для книг это фантастика, романы, история; для игры – бродилки, квесты, симуляторы и пр. Во многом продукция бесплатна, но есть возможность купить особо ценные программы, но их доля в сервисе не велика. 

Возможности Play Market

Базовых программ не всегда достаточно для комфортного использования смартфона. В некоторых случаях могут понадобиться специализированные приложения, например, трекеры для отслеживания местоположения ребенка или использование камеры как сканера штрих-кода. В любом случае в аккаунте можно выбрать подходящую программу из более 1,5 миллионов приложений. 

Несомненным плюсом здесь является отсутствие регистрации в приложении. Он возьмет данные из гугл-аккаунта. Так, с помощью одного пароля и логина вы получаете доступ во всю онлайн-продукцию Google, скаченную на телефон. Благодаря этой системе можно синхронизовать все данные на андроид-устройствах, в том числе список контактов. 

Настойка Play Market

В первую очередь необходимо позаботиться о безопасности, поэтому в «настроить параметры» необходимо указать актуальный, действующий телефон, который при случае поможет восстановить забытый пароль. Помимо этого его используют для привязки карт и приобретения приложений. Отметьте галочку о «покупке только с паролем» для того, чтобы случайно не приобрести что-либо. Если покупка не планируется, то привязывать карту не придется, достаточно нажать кнопку «не сейчас». 

Второй пункт – корректировка обновлений приложений. По умолчанию, Googleставит обновление только при подключении к интернету. Если телефон постоянно имеет доступ к безлимитному Wi-Fi, то проблем не возникнет. В противном случае за трафик,  который потребуется для обновления, придется платить оператору сотовой связи.