ТОП способов как избавиться от рекламы в Google Chrome

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 23.09.2021

Баннеры, всплывающие окна – это все реклама, на которой многие зарабатывают неплохие деньги. Но рядовому интернет пользователю она доставляет дискомфорт. Во-первых, ненужный контекст тормозит работу системы, а во-вторых влияет на восприятие контента. Чтобы избежать этих неприятностей рассмотрим, как убрать рекламу в хроме своими силами.

Распространенные способы блокировки рекламы

Если есть проблема, значит, есть и методы ее устранения. В случае с ненужными уведомлениями и навязчивым контентом происходит также. После появления Google Chrome многие стали зарабатывать на контекстной рекламе, не учитывая желания пользователей. Юзеры, в свою очередь решили контролировать получаемый контент и придумали много вариантов, как убрать рекламу в хроме, вот несколько из них:

  1. в настройках браузера;
  2. использовать специальные программы;
  3. настроить разрешения и расширения;
  4. установить антивирус.

Эти и другие способы, как убрать рекламу в хроме в комплексе, подробно расписаны в vector media и на других сайтах. Разберем основы, как блокировать всплывающие окна без посторонней помощи.

Самые популярные утилиты для блокировки

Первый способ, как убрать рекламу в хроме – заблокировать ее с помощью специальных программ. Они борются с всплывающими окнами, ускоряют работы браузера и всей системы. Это программы:

  • AdGuard;
  • AdBlock;

AdGuard – программа блокирует рекламные объявления и вирусы. Скачивается с официального сайта, устанавливается в пару щелчков. В ходе работы утилита использует ряд фильтров, которые узнают вредоносное ПО, спам и блокируют их. Первые дни программа доступна бесплатно, по окончанию демонстрационного периода, для работы нужно приобрести тариф.

AdBlock – самая популярная бесплатная программа. Скачать, установить утилиту нужно через сам браузер. Для этого нужно зайти во вкладку «Расширения», перейти в интернет-магазин, в поиске ввести AdBlock, скачать, подождать завершения установки. После значок программы отобразится в браузере. Там же его можно включать и выключать по желанию.

AdLock – еще один вариант, как убрать рекламу в хроме. Также, программа борется с всплывающими окнами, баннерами в мессенджерах и операционной системе. Утилита работает в скрытом автоматическом режиме, не докучает пользователю.

Блокировка в настройках браузера

Кроме дополнительных программ есть способы, как убрать рекламу в хроме с помощью настроек браузера. Чтобы отключить уведомления, всплывающие окна нужно открыть настройки, выбрать пункт дополнительные, открыть личные данные и запустить настройки контента. Во вкладке появится меню всплывающие окна, их нужно заблокировать и сохранить настройки. Если это не сработало – следует проверить ПК на наличие вредоносных программ, вирусов.

Установка, использование антивирусных программ

Враждебные программы, вирусные черви – небольшие, но противные утилиты, которые при попадании в систему начинают уничтожать важные файлы и тормозить работу ОС. Их видно по хаотично всплывающим окнам, контекстной рекламе, многочисленным уведомлениям непонятного характера. Чтобы их нейтрализовать и препятствовать проникновению в систему устанавливают антивирусные программы или используют встроенные.

Для поиска вредоносного объекта запускают поиск вирусов по системе, включая системный диск и накопители. При обнаружении подозрительного ПО, вирус необходимо переместить в карантин или удалить. Так система и браузер будут работать без вопросов.

Иногда вирусы хорошо прячутся, а фильтры антивируса их обходят. Тогда нужно попробовать другую программу, воспользоваться онлайн проверкой или обновить базы данных антивируса до более новых.