Приложения, позволяющие "убить" время

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 07.05.2021



Как бы ни была наша жизнь скоротечна, время от времени каждый из нас обнаруживает себя в поиске подходящего приложения чтобы убить время. Долгая дорога, очередь, ожидание результатов теста - всё это нас мучает. Однако выход есть! В этой подборке собраны несколько игр, играя в которые, вы не заметите, как пролетит время. Давайте же окунемся в мир полезных развлечений!

Легенды о Духах: Затмение

Первая игра в нашем списке затянет вас с первой минуты до финальных титров. Это удивительная история, которую можно проходить без доступа в интернет в любом месте и в любое время.

Вы станете членом Ордена Охотников на Монстров, и перед вами встанет сложная задача - остановить озлобленного на мир короля троллей, который хочет потушить солнце и погрузить весь мир в вечную тьму.

Сюжет затянет вас на многие часы, а процесс игры порадует множеством различных головоломок - поиск предметов, загадки и пазлы скрасят вам долгое ожидание.

Кроме того, игра предоставит вам множество бонусов - в меню экстра вы найдете головоломки, которые можно перепройти и получить награды, специальную полочку для коллекционных предметов, обои на рабочий стол, музыку и концепт-арт, который покажет вам этапы создания локаций и персонажей. А если вам захочется больше, заглядывайте на сайт разработчика и скачивайте следующие части серии.

2Dots

Следующая номинация в нашем списке это удивительно милая и простая игра, в которой нет хорошо продуманного глубокого сюжета. Вы отправитесь в приключение вместе с двумя точками, которые почему-то вдруг решили отправиться в путешествие по миру. Джунгли, арктическая тундра, города и деревушки - сложно сказать, куда только не отправят вас эти точки-путешественницы.

Название игры само за себя объяснит весь процесс. Суть в том, что вам нужно будет соединить вместе две точки на одном из множества уровней. И всё же это игра-головоломка, поэтому не надо думать, что всё останется так просто. Перед вами будет множество препятствий, и зачастую одним движением двух путешественниц соединить не удастся. Вы наверняка потратите много времени на то, чтобы найти неординарный выход из представленных перед вами ситуаций, а милое графическое оформление только поможет вам погрузиться в головоломки с головой.

Kill the Dot

Если в предыдущей игре мы обещали вам интересные головоломки, то здесь не стоит ожидать никаких подобных сложностей. Да, эта игра тоже про точки, однако смысл здесь совершенно другой. Да, и снова говорящее название! Открывая уровень, вы увидите множество маленьких точек, и ваша задача - убить их! Убить их все, потратив при этом как можно меньше времени. И пусть суть этой игры в том, чтобы потратить как можно меньше времени, вы даже не заметите, как потратите часы на то, чтобы установить новый рекорд.

Время прохождения записывается, и в будущем вы сможете показать всем своим друзьям, как хорошо вы убиваете точки.

Более того, в этой игре присутствует режим игры по сети, поэтому вы можете бросить вызов кому-то из своих товарищей и узнать, кто же из вас поистине самая быстрая рука на Диком Западе.

Space Invaders: Infinity Gene

Не все поймут и не многие вспомнят такой хит игр, как Space Invaders. Доступная в древнейшие времена ещё на тетрисах, эта легенда перекочевала на мобильные устройства. И она на своём собственном примере доказывает, что классика вечна.

Итак, для тех, кто молод - перед вами один бесконечный уровень. Вы управляете маленьким космическим кораблем, который ведёт бой с флотом инопланетного врага, который хочет вторгнуться на Землю. Управление максимально простое - кораблик может двигаться по экрану, отстреливая самые разные цели, которые становятся всё сильнее и сильнее с ходом времени. Параллельно вам придётся уворачиваться от ответных атак и не дать ни одному врагу проскочить мимо. И если начинается игра на удивление просто, то со временем ее темп и сложность увеличиваются, так что придётся попотеть.

Если вы проиграете - всё начнётся сначала, но не стоит отчаиваться. Смысл здесь снова в том, чтобы набрать как можно большее количество очков и побить свой собственный рекорд. А такие игры, как мы с вами знаем - самые лучшие убийцы времени.

Beat Blade: Dash Dance

Завершает нашу небольшую подборку не менее интересная игра, однако мы должны предупредить, что в ней есть яркое, мигающее свечение. И если вас раздражает подобное, мы предлагаем вернуться к первой позиции этого списка.

И так, перед вами быстрая, захватывающая, цветная музыкальная игра! Управление здесь тоже максимально простое. Для того чтобы уклоняться от препятствий и разрубать катаной кубы, достаточно будет всего одного пальца.

Придётся проявить свою внимательность - всё происходит в удивительно быстром темпе, при этом чудом умудряясь попадать в ритм лучших хитов прошлого года. Конечно же, для полного погружения в неё рекомендуется играть в наушниках, но, возможно, люди, находящиеся рядом с вами в очереди или в поездке тоже не будут против музыкального перерыва.

И снова механика игры позволяет вам набирать очки, ставить рекорды и соревноваться со своими друзьями в сети.