eSim в путешествиях. Почему выгодно купить «виртуальную» карту?

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 25.12.2021

Развитие смартфонов заставляет сим-карты эвалюционировать. На смену SIM-карте пришла mini-Sim, затем micro-Sim, а позже и nano-Sim. Теперь тенденции идут к появлению абонентских номеров без предоставления физического носителя. Теперь можно esim купить онлайн – без похода в офис оператора и предъявления документов. В самом смартфоне остается больше места, а количество «установленных» номеров на одном телефоне может быть сразу несколько. При этом, не придется переставлять физические карты с одного смартфона в другой. Итак, остановимся подробнее на том, что такое eSim и как он работает. 

eSIM в путешествиях

Чаще всего первое знакомство пользователей с eSim происходит в момент подготовки к путешествию. Резонно встает вопрос об организации телефонной связи. В некоторых случаях выгодно подключить дополнительный «пакет», снижающий стоимость роуминга. В другой – приходится искать способ купить местную сим-карту. Однако, знания языка могут не позволит разузнать все тонкости покупаемого тарифа, поэтому опытные путешественники советуют заняться этим вопросом «на берегу», то есть дома. 

Риски покупки сим-карты в путешествии также связаны с необходимости предоставлять свои данные постороннему лицу, что делать за границей попросту не безопасно. Специальный сервис esim.ninja.ruдает возможность купить esim в России без риска. Ознакомиться с выгодными тарифами на мобильный интернет можно по ссылке. Для расчета предложены несколько вариантов, которые отличаются по продолжительности использования, количеству предоставляемого трафика и, конечно же, цене. Удобная сортировка показывает первыми самые выгодные тарифы. Здесь же представлены популярные страны, куда путешественники предпочитают «брать» eSim. 

Кому доступно пользование eSim

Практика показывает, что eSim стал «спасением» для владельцев IPhone, которые преимущественно представлены в односимочном варианте. Для интеграции «виртуальной» симкарты необходимо уточнить – поддерживает ли аппарат эту функцию, а после установить специальное приложение. В нем появится возможность отсканировать предоставляемый Qr-код. При выборе пакета ничего не нужно менять, поскольку он настраивается автоматически. Здесь же появится возможность удалить данные симки со смартфона.

Отметим, что условия пользования eSim будут отличаться в зависимости от посещаемой страны. Еще недавно в перечне доступных было около 120 стран, но выросшая популярность услуги заставила разработчиков расширить зону покрытия. Работает esim во Франции, Японии, Пакистане, Саудовской Аравии, Таиланде, Турции, на Кипре и пр. Ознакомиться с полным перечнем стран можно на официальном сайте esim.ninja.ru