Заработок на китайских магазинах: кэшбэк, партнерки, перепродажа

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 24.11.2019

AliExpress – популярный сайт, позволяющий приобрести любой товар. Мало кто знает, что можно зарабатывать при помощи AliExpress.

Первый способ - кэшбек

Кэшбек позволяет вернуть часть денег от суммы покупки. Таких сервисов сейчас множество. Один из самых популярных - LetyShops. Для того, чтобы начать получать кэшбэк, нужно зарегистрироваться на сервисе.

Возникает вопрос: кому выгодно возвращать часть денег?
Ответ прост. При формировании цены на товар, в нее предварительно закладывают процент на осуществление рекламы. Когда осуществляется покупка, онлайн-магазин платит эту сумму кэшбек-платформе, которая отдает часть от суммы покупателю.

Процент возврата устанавливает интернет-магазин и зависит он, как правило, от вида товара. Например, совершая покупку планшета, мобильного телефона, ноутбука или компьютерной техники на AliExpress, сервис LetyShops позволяет вернуть 1,5% от их цены. В некоторых случаях, кэшбек может составлять до 85-90% от стоимости товара.

Второй способ – партнерские программы.

Суть такого вида заработка заключается в рекламе интернет-магазина и его товаров. Вариантов сделать это – огромное множество. Например, использовать ссылки на товары или продавца и размещать их на странице в социальных сетях. Перед этим необходимо зарегистрироваться на сайте, являющемся партнером AliExpress. Доход будет идти за то, что покупатель перейдет по ссылке и купит какой-то товар. Как и в первом способе, вознаграждение за рекламу зависит от вида товара и составляет 2,5 - 70%.

К виду рекламы можно отнести размещение баннера на сайте. Баннер работает так же, как и ссылка. В этом случае необходимо выбрать баннер и разместить его на странице в социальной сети или в интернет-магазине.

Третий способ – размещение ссылок в приложении Aliexpress.

Это также работа со ссылками, которые необходимо размещать в социальных сетях. Для выбора товара и получения ссылки, необходимо найти раздел «Делитесь и зарабатывайте».

Количество вознаграждения зависит от конкретного товара. Оно прописано под каждым из них. Комиссионные получаются, как и во втором случае, за покупку по ссылке. Приложение позволяет просмотреть статистику заказов, число переходов, сумму вознаграждения.

Четвертый способ - посредничество

Хоть Aliexpress уже давно довольно известен, есть люди, которые боятся сами покупать товары там. Кто-то опасается мошенников, кто-то не хочет разбираться с принципами работы с сайтом, кому-то просто легче обратиться к посредникам.

Работа посредника заключается в нахождении клиента, которому нужно помочь выбрать продукт. Посредник самостоятельно заказывает товар, оплачивает его и отдает после того, как товар пришел. Клиент оплачивает посреднику стоимость товара с процентом. Обычно процент составляет 10-15% от цены заказа. В некоторых случаях, посредник может запросить предоплату. Таким образом, он ограждает себя от отказа клиента.

Как видно, зарабатывать на Aliexpress можно. Самое главное – выбрать подходящий вариант и изучить все нюансы.