Честный обзор прокси-сервисов

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 22.04.2020

Прокси, как способ обойти запреты.

Прокси-сервер – особый программный комплекс, позволяющий осуществлять косвенные запросы к различным ресурсам. В отличие от VPN прокси не являются виртуальными сетями, а выполняют все действия от своего имени. По сути дела это своеобразные посредники между пользователями и востребованными ими сайтами или страницами, прямое посещение которых по какой-то причине не представляется возможным.

Благодаря прокси-службам в полной мере реализуется безболезненный обход запретов. В этой связи интерес может представлять описание тройки лучших сервисов, предлагающих соответствующие услуги.

ТОП-3 лучших на данный момент прокси-сервисов.

Распределение по местам в представляемом обзоре не будет ни коим образом отражать степень значимости или популярности какого-то конкретного сайта. Это всего лишь вопрос присвоения порядкового номера заданному элементу в перечислении. И не более того!

“Luminati” – крупнейший прокси-провайдер в мире.

Итак, под номером 1 - “Luminati”. Это самый большой прокси-провайдер современности:

  1. Около 37 миллионов резидентских ip-адресов, разбросанных по всему земному шару.
  2. Задействованы 220 тысяч городов из 223 стран.

Цены – от 500 долларов в месяц. Самый маленький пакет гарантирует 40 ГВ траффика в месяц. Санкционирована возможность покупки дополнительного траффика, исходя из расчета 12,50 долларов за 1 ГВ.

Особой отличительной чертой является возможность акцентировать ip-адреса на уровне выбираемой страны, некоего города и даже интернет-провайдера.

В распоряжение потребителей с момента регистрации поступают мобильные ip-адреса и резидентские, сгенерированы в дата-центрах.

Proxy-seller

На втором месте - «Proxy-seller». Стартовал в 2015-м году. Продаются iPv4 и iPv6 сервера. Поддерживаются протоколы HTTP(s) и SOCKS5. Гарантируемая скорость – до 100 Мбит/с. Полностью отсутствуют какие бы то ни было ограничения на объемы используемого трафика.

Минимальное время тарификации – 1 неделя. В виду того, что адреса предоставляются исключительно в одни руки, данный сервис генерирует 2 режима идентификации:

- по настоящему ip-адресу клиента;

- по паролю и логину.

iPv4 по России и США стоят от 30 рублей за 1 адрес. По Казахстану – от 97,5 рублей за 1 адрес. По Украине – от 24 р за 1 прокси.

Что касается средней цены на iPv6, то она достигает 7 рублей.

«Fine Proxy»: лучший среди лучших!

Наконец, еще один прокси-сервис, о котором хотелось бы упомянуть в рамках данного материала, - «Fine Proxy».

При прочих равных условиях этот ресурс выгодно отличается среди только что приведенных тем, что здесь практикуется возможность полного возврата денежных средств в течение 24 часов с момента оплаты. Кроме того, если приобретенные сервера будут недоступны в течение 30 минут или даже более того, то данная организация готова компенсировать соответствующие затраты клиентов в 3-хкратном размере. Этого, к сожалению, мы не наблюдаем в предложениях других фирм.

Еще одним существенным и позитивным отличием именно этого proxy-сервиса является возможность выдавать адреса, ранжированные не только по географическому признаку, но и по целям, то есть: прокси для соцсетей, для торрента, для юрлиц и реверсивные прокси.