Сервис автодозвона

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 10.03.2021

Автодозвон к клиентам с помощью цифрового колл-центра - уникальное решение. Достичь высокой продуктивности работы контакт-центра удаётся с помощью новых цифровых технологий и решений от компании Оки-Токи.

Что дает сервис автодозвона, который входит в автоматизированный комплекс колл-центра? Прежде всего - высокую скорость обработки данных и возможность передать большому количеству клиентов за минимальные сроки, важную и полезную информацию. Сервис автодозвона помогает сотрудникам call-центра компании получить большой охват аудитории за минимальное время.

Как работает автодозвон?

Автодозвон может работать в нескольких режимах. Самый популярный - гибридная схема, в которой задействован и оператор, и автоматизированная система приёма и совершения звонков. Настраивать автодозвон можно с помощью гибких алгоритмов. Система автодозвона позволяет управлять тремя важными функциями:

  • регулировать число попыток дозвона к абоненту, клиенту;

  • управлять интервалом с которым система совершает дозвон к клиенту;

  • сочетать клиентскую базу из системы управления предприятием с системой автодозвона.

Облачный колл-центр предоставляет широкий функционал для регулирования приоритетов автодозвона. Дозвон можно совершать по запланированному сценарию или указанным приоритетам:

  • первыми осуществляются звонки к клиентам, к которым дозванивались позже всех;

  • автодозвон может начинаться с номеров клиентов, которые не смогли дозвониться к оператору или линия автоответчика была занята;

  • система может упорядочить активность дозвона по максимальному или минимальному числу попыток соединиться, конкретным параметрам клиентов.

Статус дозвона

Статус дозвона может устанавливаться в автоматическом или ручном режиме. Оператор самостоятельно оценивает качество контакта и результативность дозвона. Также есть возможность автоматически составлять отчет о реализованных и незавершенных дозвонах к клиентам. Качественная система учёта позволяет получить готовый результат в виде таблиц или текстовых данных. Система также собирает важные статистические данные о том, как отработали операторы после соединения с клиентом – время соединения, скорость ответа, заключение договора на приобретение товара/услуги.

Детальная статистика предоставляет полный отчёт о занятости, быстроте действий, эффективности работы конкретных операторов. Статистические данные по работе call-центра предоставляются с указанием всех необходимых сведений для принятия эффективных управленческих решений и корректировки работы компании в реализации продукции, продвижении новых продуктов.