Современные возможности для манимейкинга: арбитраж трафика

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 17.02.2022



Создание собственного сайта сегодня необходимо каждому бизнесу. Благодаря современным возможностям, это уже не так сложно. Собственный сайт может стать не только информационным ресурсом, но и основным инструментом продаж. Однако иногда сайт становится не просто рекламным инструментом определенного бизнеса, а уникальной площадкой для партнерского маркетинга и арбитража трафика. Партнерки для арбитража — прекрасная возможность для манимейкинга и белого заработка в сети.

Партнерский маркетинг и заработок в сети

Партнерский маркетинг работает путем передачи некоторых обязательств, связанных с рекламой продуктов и товаров, внешним организациям. Он использует ресурсы ProTraffic и возможности других компаний для более эффективной рекламы конкретных продуктов или услуг.

Чтобы это работало, должны быть задействованы 3 стороны: 

  • рекламодатели (разработчики продукта), 
  • издатели, 
  • потребители.

Что такое партнерский маркетинг и какой вклад вносит каждая сторона?

Продавец

Продавец — независимо от того, маленькая это компания или крупная корпорация — является создателем товара или его распространителем. Продукт может быть физическим объектом, таким как смартфон, или услугой, такой как электронная книга.

Поставщик аффилированного маркетинга, например, может быть хостинговой компанией, которая продает услуги хостинга, домены и SSL-сертификаты и хочет охватить новую аудиторию и привлечь клиентов, платя только за «эффект».

По своей партнерской программе такая компания может работать с:

  • Агентствами по разработке интерактивных веб-сайтов;
  • IT-блогерами;
  • Владельцами веб-сайтов, которые предоставляют рейтинги интернет-бизнеса.

Вышеперечисленные лица, присоединяясь к партнерской модели, становятся издателями.

Издатель

Издатель — также известный как аффилированное лицо или партнер — это физическое лицо или компания, которые продвигают продукт продавца. Их задача — убедить потребителя в том, что это будет для него ценно, а затем побудить его купить продукт.

Если потребитель в конечном итоге решит приобрести продукт, издатель получит комиссию за продажу, то есть фиксированный % от заработанной выручки.

Партнеры обычно имеют очень специфическую аудиторию с определенными интересами. 

Потребитель

Потребитель является последней стороной, участвующей в работе партнерского маркетинга. Можно даже сказать, что он является движущей силой.

Партнерский маркетинг — рекламная модель, при которой продавец (создатель продукта, бренда) платит издателю (партнеру) комиссию за совершение потребителем определенного действия — чаще всего совершение покупки.

Эта модель идеально подходит для людей, которые хотят получить контроль над собственным доходом, и продавцов, которые хотят сосредоточиться на рекламе, ориентированной на результат.