ТОП-3 самых частых поломок MacBook

Автор статьи: Плотникова Наталья ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 09.09.2020



Высокое качество MacBook давно оценили по достоинству. Действительно, технология изготовления позволяет избежать основных «болезней», но даже величайшие инженеры не способны создать машину, которая бы не давала сбоя. Наши партнеры service-apple.kz поделились информацией о частых проблемах и повреждениях ноутбуков. Они не понаслышке знаю, что чаще всего беспокоит владельцев или приводит их в шок от поломки, казалось бы, качественной техники, поскольку сами уже долгое время занимаются ремонтом сложной техники и имеют огромную базу постоянных клиентов.

Черный экран или почему не включается MacBook

Вероятнее всего, причина кроется в попадании жидкости внутрь. Нередко компьютеры перестают работать он случайно уроненной кружки чая или кофе. В таком случае заливается трекпад или клавиатура. Здесь без помощи специалиста не обойтись. Дело в том, что самостоятельная попытка вскрыть/просушить/засыпать рисом не приводит к положительным результатам, но подобные манипуляции могут оказать обратный эффект. Чем быстрее за дело возьмется специалист, тем быстрее вы сможете вернуть себе радость просмотра фильмов и работы

Экран серый, система не загружается, появилась папка с вопросительным знаком

Существует три «ноута» грешащие подобными выходками  - MacBook Pro 13′′, 15′′, 17′′ . Несмотря на разные проявления причина поломки одна – неисправен жесткий диск или прилегающий шлейф. Это может произойти после падения ноута или из-за выработки ресурса диска. Чтобы избавиться от проблемы необходимо внимательно осмотреть шлейфы на наличие повреждений или отхождения, если проблем не обнаружено, то придется менять жесткий диск, что приведет к переустановке Mac OS.

Изображение не появляется, полосит, искажает цвета

Вероятно, проблема в графическом процессоре GPU. Видеочип перегревается. Необходимо не только проверить сам чип на деформацию, но и провести контрольную чистку, замену термопроводников. Справиться с проблемой можно  самостоятельно, но тогда придется докупать необходимые расходники, что получится гораздо дороже при единичной проблеме, чем обращение в сервисный центр.

Стоит напомнить, что продукция Apple отличается высоким качеством, оснащается современными элементами и получают новые технологии. Лучше не доверять ремонт дорогой технике ближайшему ремонту, реклама которого обещает починить и стиральную машину, и телевизор, и космическую тарелку. Узкоспециализированные сервисные центры, в которых работают профессионалы, быстро диагностируют проблему и найдут способы ее решения с минимальными временными и финансовыми потерями.