Возможности заработка на сайте

Автор статьи: Adwego
Сайт Автора: Adwego.ru
E-mail Автора: tech@Adwego.ru
Дата публикации: 24.04.2018

У владельцев собственного сайта появляется возможность зарабатывать средства, используя различные инструменты. Вот только некоторые из них:

Размещение контекстной рекламы;
Размещение баннеров;
Размещение статей. Специалисты считают, что это хороший способ не просто заработать, но и продвинуть собственный портал. Грамотно написанный SEO-текст привлечёт пользователей на сайт, пусть даже речь в нём идёт о деятельности самого рекламодателя;
Партнёрские программы.

На последнем варианта заработка на сайте остановимся поподробнее.

Как стать участником партнёрской программы

Найти портал, интернет-магазин, предлагающий стать участником своей партнёрской программы не так уж сложно. Подобных приглашений много, всегда можно найти вариант. Главное - изучить все условия и выбрать оптимальные, чтобы не продешевить и точно заработать.


Схема партнёрок проста - сайт-заказчик предлагает размещать свои ссылки, баннеры или статьи с возможностью перехода на свой портал на сторонних ресурсах. Это выгодно и самому заказчику, который экономит на рекламной кампании, размещая ссылки на первом этапе бесплатно, и для партнёра.

Если привлечённый пользователь не просто переходит по ссылке, а проявляет активность на сайте, то участник партнёрки получает денежное вознаграждение. Например, партнёрская программа Адвего подразумевает выплату 25% от каждой сделки привлечённого реферала. Речь идёт и о продаже статей, и о покупке. Зарабатывать таким образом просто, но нельзя забывать о правилах размещения ссылок и заниматься спамом.