Авторизация беспроводных сетей Wi-Fi

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 29.09.2020

Нашу жизнь практически невозможно представить без интернета. Большинство всех устройств, которые требуют доступ к глобальной сети, работают по беспроводному соединению. Но сам процесс создания соединения требует некоторых особенностей. Большое количество организаций и частных локальных сетей требуют защиты от несогласованных подключений.

Зачем нужна авторизация?

Для того чтобы создать надежное соединение через wi-fi, часто применяют настройку системы авторизации. Это не только использования пароля. Бывают различные варианты:

  • применения пароля;
  • создание скрытой сети;
  • авторизация по МАС-адресу.

Это наиболее популярные способы создание wifi с авторизацией. Для каждой организации выбирают свой, наиболее подходящий тип.

Как выбрать настройку?

Чтобы правильно выбрать тип авторизации и выполнить настройку - лучше обратиться к профессионалу. Провайдер может оказать консультативную помощь, выполнить разработку и внедрение беспроводного соединения.

Для домашнего использования или же в общественных местах (магазинах, ресторанах, некоторых офисах) часто используют лишь установку пароля. Тогда получить доступ к интернету могут лишь те, кто знают ключ.

Второй, скрытый тип, используют тогда, когда пароль невозможно надежно скрыть от нежелательных пользователей. Это чаще всего рабочие сети различных организаций. Тогда нужно знать не только пароль, а и название сети.

Третий способ самый надежный и при этом самый сложный. В базу данных добавляют МАС-адреса устройств, которые имеют право пользоваться интернетом. Даже если человек знает логин и пароль, но не добавлен в базу данных как разрешенный пользователь - он не сможет подключиться к интернету. Как можно узнать на http://mgts.ru/business/internet/wifi/, такие сети можно настроить различным способом. К примеру - ограничить скорость передачи для отдельных пользователей, создать "черный список" пользователей и так далее.

Но для грамотной настройки нужно иметь достаточно опыта и знаний. Поэтому лучше всего обратится к провайдеру, который сможет выполнить настройку грамотно и быстро.

"Электронный город Бизнес" - крупный провайдер интернета для организаций, корпоративных клиентов в Новосибирске и НСО. Профессионально предоставляет услуги интернета, wifi, IP-телефонии, облачной АТС и видеонаблюдения для бизнеса. Узнать цены и оформить заявку можно онлайн. Специалисты свяжутся с вами в удобное время, оперативно установят и подключат оборудование за 1 день. Техническая поддержка осуществляется 24/7.