Удобный переводчик контента, валют и интернет-магазинов Shopify

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 29.04.2021



Современная торговля массово переезжает на онлайн-платформы. Еще недавно небольшие компании активно противились интернет-продажам, но сегодня стало понятно, что будущее именно за технологиями. А если выхода на онлайн-платформу уже состоялся, то почему бы не сделать бизнес международным? Конечно, здесь возникает проблема с пересмотром сайта, адаптацией его на другие языки и конвертация валют. Кажется, что идея – провальна. На деле, достаточно приглядеться к платформе Shopifi. Подробная информация и ссылка на скачивание - https://langshop.app Легкий интерфейс, понятная настройка и продвинутый бизнес уже в кармане. Точнее, на дисплее. 

История создания гибкой платформы

Виртуальные магазины популярны среди молодежи, но «ковидный» год значительно расширил численность лояльной аудитории. Одной из популярных платформы для создания онлайн-магазина считается канадская платформа Shopify. За ее созданием стоят канадские программисты. Судя по тому, что продукт успешно стал международным – они вовремя определили правильное направление, доказав, что бизнес можно построить с нуля. 

Создание мультиязычного магазина

Рынок перенасыщен? Вероятно, только в вашем городе или регионе. Пора выходить на крупный уровень. С другой стороны, не стоит останавливаться только на России. Пользователи уже давно привыкли к отсутствию границ. Вряд ли кого-то можно удивить посылкой из Китая или Америки. Международная торговля приблизилась к уровню похода в соседний магазин. Развитая сеть доставки делает продажу еще проще. 

Вернемся к созданию мультиязычного интернет-магазину. Платформа Shopify обладает рядом достоинств:

  • простой установкой. Поскольку большинство процессов автоматизировано, то установить программу сможет даже далекий от интернета человек. В результате нехитрых манипуляций человек получает высококачественный контент. Ему даже не потребуется редактировать код для достойного перевода;
  • многоязычный SEO оптимизиатор. Команда создателей быстро реагирует на изменение в алгоритмах поиска Google. Проиндексированный магазин будет показываться в нескольких странах на местных языках;
  • доказанное увеличение продаж. Привлечение новых клиентов  - не проблема, если интерфейс сайта удобный, а товары понятны. За счет конвертации валют в «местную» покупатель проникается доверием. 

В базе платформы Shopify содержится данные о более 240 языках. Отметим, что будут переведены не только карточки товаров, но и все типы контента, начиная от блогов и заканчивая информацией со сторонних приложений.