Курсы «Основы программирования» для работы – достаточно или стоит получать «вышку»?

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 27.09.2020

Вы точно не раз задавали себе вопрос, какая работа будет востребована в ближайшее время. Наверняка, ответ был связан с IT-технологиями. Действительно, еще каких-то 30 лет назад невозможно было представить, что ВУЗы займутся выпуском квалифицированных кадров. Тогда действительно требовалось осваивать сложные программы в течении долгих пяти лет. Со временем, технологии становились проще и доступнее. Для того, чтобы написать собственную программу или базу данных, достаточно пройти курсы основы программирования в Харькове Выпускники легко находят себе работу, поскольку базовых знаний достаточно для совершения первых шагов в профессии.

Тренд на программистов

Создание собственного продукта – несомненный тренд 2000-х годов. После массового перехода в «онлайн» на фоне пандемии COVID-19, программисты стали еще востребованней. А как известно, спрос рождает предложения. Поэтому пройти курсы в самом начале «бума» - залог всех «плюшек», которые получают востребованные программисты. В их числе:

  • Возможность начать свой проект;
  • Нет привязки к офису;
  • Самостоятельное определение объема работы;
  • Большая заработная плата;
  • Возможность посещать курсы/повышать квалификацию и пр.

Однако, как и у каждого тренда есть своя оборотная сторона. У программистов часто страдает зрение из-за постоянного сидения за монитором. Приготовьтесь к 5-8 часовому безотрывному рабочему процессу. К сильным качествам профессионала относят безграничное терпение, ведь поиск маленькой ошибки может затянуться на несколько дней. Редко, кто способен на тщательную аналитику. Пока профессия относится к самым востребованным, а значит, есть шанс построить карьеру, где небольшие недостатки вполне приемлемы.

Курсы основы программирования

Кто сказал, что невозможно научиться программировать с нуля? Базовый курс Python в Харькове https://kharkiv.itea.ua/backend/python-basic открывает возможность начать зарабатывать, независимо от возраста и опыта в прошлом. Пройти курсы будет полезно:

  • Новичкам, которые стремятся развивать навыки, получить работы с высоким уровнем дохода;
  • Выпускникам школ, которые не могут выбрать конкретное направление для дальнейшего развития и хотят попробовать себя в роли программиста;
  • Самоучкам. Те, кто учился по сомнительным статьям из интернета, нередко делают много ошибок и нуждаются в корректировки знаний.

Итак, Python (напомним, что читается как «Пайтон») современный скриптовый язык, который будет легок для изучения новичку. В тоже время, он предельно распространен, поэтому найти работу не составит проблем. С его помощью можно создать прикладные программы, разрабатывать WEB-приложения, дорабатывать игры и приложения, использовать для расчетов.