Процесс создания сайта

Автор статьи: belyaevad ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: admin@wm-domains.ru
Дата публикации: 25.10.2018



Интернет технологии, не перестают удивлять. Всемирная паутина, «опутала» весь мир информацией, и правдивой и нет. Многие источники, распространяют вирусы, благодаря которым, пользователи интернета, теряют свои деньги со счетов и лишаются страниц в социальных сетях.

Как же создаются сайты?

Сейчас, становиться популярным, создание сайтов, с помощью онлайн сервисов, в которых предлагается конструктивная база, для создания своего сайта. Эти источники абсолютно бесплатны, и просты в использовании. Они отлично справляются со своей работой, и хорошо помогают малому бизнесу. Такие приложения, используют предприятия, для распространения своей информации в интернете.

Сайты одностраничного плана, называются лэндинги. В них нет лишних медиа-файлов, там находится исключительно вся необходимая информация о товаре, который производит предприятие, адрес и телефон предприятия, инициалы предпринимателя или владельца фирмы. Для создания такого сайта, не нужно много времени, и большого опыта в работе с компьютером.

Терпение и внимательность, два главных критерия, которые помогут создать такой сайт.

Если рассмотреть в деталях, создание такого сайта, то процесс его создания, можно разделить на три этапа разработки:

  1. Подбор шаблона.
  2. Заполнение сайта.
  3. Покупка домена.

Подбор шаблона

В онлайн-конструкторах по созданию сайтов, предлагаться более 200 видов, готовых шаблонов. В них можно найти практически шаблон любой тематики. Если на усмотрение заказчика такого шаблона не нашлось, то конструктор предлагает полное изменение любого шаблона.

Подбор и расположение нужной информации, разработчик может установить самостоятельно. Вся тематика, располагаемая в шаблоне, должна касаться исключительно той темы, которая будет затрагивать продукцию фирмы.

Так же иногда используются специальные сайты-каталоги, где можно подобрать шаблоны сайтов в пару кликов мыши  и скачать их — согласитесь, очень удобно!

Заполнение сайта

После подготовки шаблона, идёт этап заполнения сайта, необходимой информацией. Она должна располагаться на видимом месте для пользователей интернета, иметь ярко выраженный характер. Текстовая часть сайта, должна синхронно сочетаться с цветовой гаммой шаблона сайта. Рекламные изображения, должны занимать место с текстовой информацией о товаре.

Если на странице располагаются ссылки на продукцию фирмы, или контактную информацию, они должны быть видны читателю и не путаться с основной текстовой информацией. В различных онлайн – конструкторах, предлагаются ссылки на номер телефон в вызовом, или SKYPE.

В настоящее время, становиться популярным, распространение своей информации в социальных сетях, «ОДНОКЛАССНИКИ», «В КОНТАКТЕ» И «ИНСТГРАМ». В них, предприятия, выкладывают больший объём своей продукции, и подчёркивают свою легальность. В таких случаях, на шаблоны сайта, зачастую устанавливаются виджеты, которые перенаправляют пользователя в нужную социальную сеть. Такие «плавающие» окна, как виджеты, лучше делать анимированными и располагать их в начале страницы сайта.

В нижней части страницы сайта, уместно расположить, контактную информацию о предприятии, адрес, электронную почту и телефон. В некоторых конструкторах, предлагается функция локационных данных, на которых предприятие, может указать путь по которому можно добраться до него, по карте города.

Покупка домена

Домен, это своего рода, место сайта, на поисковых страницах интернета. Что бы сайт находился на первых строках поисковых систем, предприниматель, обязан, позаботиться о приобретении красивого и запоминающегося домена.

Стоимость такой услуги, зависит от бренда, который продаёт домены. Зачастую, цена неоправданно завышена, поэтому рекомендую приобретать доменные имена у реселлеров или в период проведения акций. Только учтите, зачастую акционные домены, за продление требуют сумму в 2-3 раза большую, чем при регистрации.

После покупки домена, укажите в его настройках адреса dns вашего хостинг провайдера. Закрепите директорию на хостинге за вашим доменом и закачайте туда ваш сайт. В случае использования онлайн-конструкторов, этот шаг обычно не требуется, а нужно будет всего лишь указать dns-адреса конструктора, указанные в вашем аккаунте.