Программы для сетевого общения

Автор статьи: Беляев Алексндр aka gid
Сайт Автора: gidsoft.gorodok.net
E-mail Автора: gidsoft@gorodok.net
Дата публикации: 22.02.2005

SP-Чат
WWW:
http://gcmsite.yaroslavl.ru/programs.php?a=chat
E-mail: [email protected]
Программа SP-Чат предназначена для общения через Web-сервер. Реализованы авторизация при помощи имен для входа и паролей, управляющие команды; возможно изображение действий, производимых участниками общения. Сообщения можно оформлять, выбирая цвет и шрифт, указывая интонацию, присваивая сообщению класс вывода и уровень громкости. Предусмотрен автоматический выход из системы при закрытии страницы чата. Благодаря использованию псевдопотоков можно экономить трафик. Для работы чата необходим сервер с поддержкой php.

MyQuickChat
WWW:
http://www.evilproger.narod.ru/prod1.html
E-mail: [email protected] 
Это удобное и не нуждающееся в сервере средство для онлайнового общения. Характеризуется высокой скоростью работы и простым интерфейсом. MyQuickChat позволяет передавать получателю не только сообщения, но и произвольные файлы. Окно для подготовки сообщений оснащено мини-редактором формата HTML.

Comet VideoPhone 4.0
WWW:
http://www.cometconnection.com/
E-mail: [email protected]
Данная программа для организации видео- и аудиоконференций может быть использована как домашний видеотелефон или как средство для проведения совещаний на производстве. Работает на компьютерах под управлением Windows 98 и более поздних версий. Позволяет отправлять электронные сообщения с видеозаписями в качестве вложения, обмениваться текстовыми сообщениями, осуществлять двустороннюю видеосвязь. Для работы с программой компьютер должен быть оснащен Web-камерой, микрофоном, акустической системой или наушниками. Дополнительные возможности программы включают списки адресатов с детальными описаниями пользователей.

LanCom Chat V.2 SR beta2
WWW:
http://www.icube.ru/
E-mail: [email protected]
Простая и бесплатная программа для общения по сети наряду с работой в локальной сети предусматривает и соединение через Интернет. Обеспечивает все привычные функции, характерные для программ этой категории. Рассчитана на работу под управлением операционных систем Windows 98/2000/XP.

NetMess 2.16
WWW:
http://netmess.narod.ru/
E-mail: [email protected]
Netmess позволяет обмениваться сообщениями внутри сети и через Интернет, отправлять SMS-сообщения, пересылать файлы, умеет определять текущий статус пользователя и выдавать соответствующее сообщение. В программу встроены автоответчик, черный список, функция вставки готовых фраз. Предусмотрена широковещательная отправка сообщения абонентам, находящимся в online или выбранным из контактного листа. Работает без сервера. Плюс к этому — звуковые уведомления, доступ к командам при помощи горячих клавиш, всплывающие окна сообщений.

Vypress Chat 1.9
WWW: http://www.vypress.com/products/chat/
E-mail: [email protected]
Программа служит для обмена текстовыми сообщениями в локальной сети и не требует выделенного сервера. Предоставляются все возможности для небольших офисных и домашних сетей. Установка Vypress Chat может быть выполнена в автоматическом режиме, без участия пользователя. Программа практически не нуждается в настройке, а простой интерфейс обеспечивает доступ к публичным каналам, индивидуальным каналам и приватному обмену сообщениями. Список пользователей обновляется в реальном времени. Все полученные и отправленные сообщения фиксируются в журнале. Реализована работа в сетях с протоколами IPX и TCP/IP.

Bopup Messenger 4.0
WWW:
http://www.blabsoft.com/rus/products/messenger/
E-mail: [email protected]
Bopup Messenger — программа для обмена сообщениями и файлами в локальных сетях, полностью совместимая со стандартными программами WinPopup, net send. Поддержка URL, Интернета, сетевых адресов и графических эмоций (смайликов) в тексте сообщения. Возможно сканирование на предмет имен пользователей и компьютеров во всех рабочих группах/доменах в локальной сети. Многоязычный интерфейс. Программа включает поддержку более 10 языков. Кроме того — просмотр аккаунт-информации о пользователях; быстрый список; игнор. лист; сетевые группы; быстрые ответы; режим автоответчика; объединение имен в группы; история сообщений; передача файлов; поддержка отсылки сообщений из командной строки; поддержка Bopup Communication Server, включая управление учетными записями; получение списка сетевых групп с сервера; обмен офлайновыми сообщениями; получение новостей. Bopup Messenger не требует выделенного сервера для обмена сообщениями и файлами в сети — обмен происходит напрямую между получателем и отсылателем (немедленная отправка). Возможности при использовании Bopup Communication Server: создание и редактирование вашей собственной учетной записи, доступной для просмотра другим пользователям; просмотр учетной информации ваших коллег и сотрудников (полное имя, должность, отдел, контактная и дополнительная информация); получение списка назначенных вам сетевым администратором сетевых групп с сервера; отправка сообщений даже в том случае, если адресат в настоящий момент недоступен в сети; получение всех сообщений с сервера, отправленных вам в ваше отсутствие; получение новостных сообщений с сервера, уведомляющих о таких событиях, как обсуждение проекта, собрание, обеденный перерыв и др.