Конкуренция для средних сайтов

Автор статьи: Ането ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 21.04.2006

Если Ваш сайт не является средним по размеру, то прочтите пожалуйста вот этот документ: " Конкуренция для мелких сайтов".

Твой сайт считается средним? Его посещаемость 300 человек в день? Ну, тогда ты хочешь, чтоб люди валились тебе толпой?

Ну, с начало поступай так же как и если бы у тебя был мелкий сайт. Ищи материал, увеличивай объем. Но если этого уже есть, и люди придя, остаются. А возмущений практически нет, тогда тебе уже надо развивать сферу услуг. Но не забывай постоянно пополнять информации сайт. Чем больше у тебя будет информации, тем выгоднее будет у тебя положение :)

Если у тебя сайт, который занят в информативной деятельности, то советую создать журнал. И найти людей, которые будут распространять данный сайт на все софт-каталоги. Это поможет тебе развиться и получить КУЧУ новых посетителей, а так же со временем дополнительный заработок :)

Но если тебя не устраивает журнал, то можно сильно развить технологию рассылок, провести специальную рекламу. Это конечно тоже очень хорошо, т.к. подписавшись на рекламу, ты тем самым увеличишь подписчиков, а так же улучшишь еще отношение с огромном кол-ве людей.

Запомни только три правила:

1) НИКОГДА сильно не навязывай рекламу, для сайта средней информативности.

2) НИКОГДА не навязывай СПАМ. Разрешено только "хороший" СПАМ, да и то, очень осторожно.

3) НИКОГДА не пытайся вкладывать БОЛЬШИЕ деньги в развитие проекта, это не поможет, а только ухудшит положение. Сайт должен приносить доход, а не наоборот его уменьшать.

Так же, для среднего проекта пора уже активно заниматься возведением портала. Например мой сайт можно записать в Экономический портал. Портал связанный с литературой в литературный. Фентези - в фантастический, и т.д.

Сделав и то и другое ты подумаешь, что все равно мало людей приходят на портал и посещаемость увеличилась на 100-200 человек в день.

Обидно. Конечно. Но теперь сайт имеет посещаемость около 400-500 и мы можем переходить к ступеньке коммерции.

Зарегистрируйтесь в таких магазинах как Болейро, Озон, и подобные.

Выставите книгу себе на сайт. И попробуйте хорошо прорекламировать ее. Если Вы ее читали, то Вам большой + опишите ВСЕ плюсы, и слегка заденьте минусы, чтоб они Вам не бросались в глаза, да и посетителям. Но чтоб потом у Вас не был снижен авторитет, поставьте оценку. Оценку, такую, какую считаете Вы.

На счет вопросов: "А разве их покупают?" Я отвечу просто. Загляните на www.olmer.ru, и посмотрите их рекламу книг в ОЗОНе. Хотя они мой потенциальный конкурент, но я именно стремлюсь к рекламу книг. Но пока у меня нет того потенциала, чтоб начать. Пока я развиваю другие проекты. www.otas.ru - можете заглянуть и посмотреть. :)

Так что как только Вы выставили свою книгу, то через 2-3 недели активной рекламы книг, Вы увидите, что люди стали их покупать их, и у Вас на счету магазина появились деньги. Не тратьте их, и не перечисляйте их на счет в банках. Пока этого не стоит делать. Все в свое время :)

Организовывайте конкурс. В котором победитель получит n-ое кол-во книг, чем больше тем лучше. И назначьте дату через 3 недели. Когда это готово, то Вы увидите, что люди заинтересовались, и Вы поработав в форуме (читайте об этом подробней статью) началась развиваться тема. Начните активную рекламу в баннерных сетях, и когда люди прибегут к Вам, то Вы увидите как разрастется форум, а люди станут увлеченно беседовать о конкурсе и т.п.

Самое главное, это приз, чем он дороже, тем лучше. :)

Проводя постоянные конкурсы, Вы получите + к Вашей репутации, и проект станет расти на глазах, а оборот рекламы начнет приносить прибыль.

Вот Вы уже разрастаетесь, чтоб полноправно стать огромным сайту, по посещаемости. Делайте акции, такие, чтоб увеличить саму посещаемость сайта, чтоб люди интересовались, поощеряйте журналистов. Это увеличит Ваш потенциал, и естественно увеличит Ваш доход. Всего этого добиться трудно, но первое правило, это следовать всем канонам, и маленькие хитрости Вам помогут.

Но не радуетесь раньше времени. Не забывайте о конкурентах, да и проект Ваш - это маленький портал. Не забывайте, что БЕЗ конкурсов, Ваш проект не будут так любить :), как конкурента, который постоянно проводит конкурсы.