Четыре причины, почему 1С Документооборот уже нужен компании

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 04.04.2022



Важность программы 1С можно заметить уже на этапе поиска работы – в каждом третьем объявлении из сферы торговли требуется знание программы. «1С Документооборот» - специальная версия, позволяющая систематизировать документооборот компании. Для крупных предприятий это оптимальный выход для минимизации архивов и задействованных сотрудников. 

Начнем с того, что обозначим основные версии «1С Документооборота»:

  • ПРОФ – «начальная» версия, подходящая для организации документооборота для небольшого предприятия;
  • КОРП – версия для организации сложной системы документооборота, включающего сложную организационную структуру;
  • ДГУ – специальная версия, рассчитанная для использования в государственных муниципальных учреждениях;
  • 1C:DocumentManagment– версия на русском и английском языке, созданная для крупных международных компаний, имеющих филиалы с англоязычным персоналом и документацией. 

Специалисты компании «АИГ КОНСАЛТ» - официального партнера фирмы 1С с 2004 года - aiggroup.ru/nastrojka_1s рекомендуют сразу устанавливать версию КОРП, поскольку она дает «запас» на развитие компании и усложнение структуры. Если потребность уже появилась, то дальше они будут только расти. 

Причины купить 1С Документооборот

Сегодня мы поговорим о тех причинах, которые говорят о том, что покупка 1С Документооборот – единственный оптимальный выход. 

Время на поиск

Увеличение количества бумажных документов, несмотря на активный переход в цифровую среду – все еще реалии нашего времени. В начале пути документооборот компании не большой, поэтому найти нужный документ легко. С течением времени скапливается множество бумаг, а найти нужную становится сложнее. В связи с этим возникает потребность в переходе на спецверсию 1С.

Сложная организация согласования

Бумажные документы легко теряются и понять, кто был последним видевшим – иногда бывает не просто. 1С Документооборот позволяет удобно отслеживать стадии обработки документа – постановку, согласование, утверждение, исполнение. 

Контроль за выполнением работы

«Почему документ еще не подписан!?» - нередко можно услышать в застенках офиса. Чтобы задержек не происходило в программе предусмотрена возможность отслеживания ошибок и задержек поэтапно. Так можно легко найти «крайнего», тормозящего все корпоративные процессы. 

Большой объем данных

Человеческий фактор всегда будет влиять на работу. Увеличившийся поток документов заставляет нанимать дополнительную штатную единицу для обработки. Перекладывание ответственности приводит к потере данных, появлению ошибок и замедлению работы. 

Появление 1С Документооборот позволяет разобраться не только с текущими задачами, но и дает возможность создать архив с быстрым доступом.