Интеграция с 1с - основные моменты процедуры

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 26.02.2021

Для всех без исключения бизнес-процессов, проводимых в коммерческой организации, должна быть использована своя внутренняя учетная система.  Она просто необходима для крупных и средних компаний. На основании этого возникает необходимость в автоматическом создании документов или процессов, связанных со всем известным программным обеспечением 1С.  

Чтобы настроить обмен между базами 1С, а также собственной разработанной системой учета, в обязательном порядке необходимо провести такой процесс, как интеграция с 1с. Выполнить его самостоятельно довольно сложно, необходима помощь профессионалов.  Услуги такого плана на высоком профессиональном уровне оказывает компания СТЕК. В представленной ниже информации подробно описаны все действия, направленные на интеграцию.

   Основные области интеграции 1С

Если обратиться к профессионалам, можно получить услугу под ключ. При этом интеграция может быть проведена с разными областями. Среди самых основных можно отметить:

  • базы 1С;
  • интернет-магазин;
  • корпоративный сайт;
  • битрикс24;
  • В2В портал для клиентов;
  • собственная система учета;
  • сторонние сервисы.

В зависимости от областей интеграции напрямую зависит стоимость оказанной услуги. В любом случае при обращении к профессионалам можно получить оптимальное соотношение установленных ценовых расценок и качества.

    Порядок проведения интеграции

 При осуществлении интеграции выполняется определенная последовательность действий:

  1. Составление ТЗ на основании поставленных задач. Все без исключения задачи решаются по предварительно согласованному техническому заданию. При его разработке осуществляется опрос заказчика, формулируются основные требования. Также может быть составлено ТЗ одновременно со специалистами по основным интегрируемым продуктам.
  2. Согласование этапов работ и сроков. На основании разработанного технического задания работа разбивается на отдельные этапы. Оцениваются временные затраты, направленные на выполнение каждого шага. Полученный результат озвучиваются клиенту.
  3. Проведение всех намеченных в техзадании этапов интеграции. Этот процесс осуществляется на развернутых тестовых системах. При этом каждый шаг согласовывается с заказчиком и выполняется после утверждения.
  4. Тестирование выполненных работ. Перед тем как завершить перенос разработанной интеграции на полностью рабочий функционал в обязательном порядке проводится предварительное тестирование. В этом случае используются предварительно подготовленные дэмо-примеры.
  5. Запуск интегрированной системы на рабочей платформе. Предварительное время запуска согласовывается с заказчиком. Одновременно с этим подготавливаются краткие инструкции по запуску интеграции в работу.

 При необходимости в первое время можно пользоваться услугами в сопровождения работы интеграции. Благодаря этому профессионалы могут выяснить все неучтенные моменты, произведут необходимые доработки.  Сроки подобного сопровождения клиент определяет самостоятельно. В среднем оно длится от 3 до 6 месяцев. 

   Преимущества работы с профессионалами

 Чтобы провести успешную интеграцию, необходимо обратиться к опытным профессионалам, имеющим соответствующую компетенцию, зарекомендовавшим себя на рынке только с лучшей стороны. В компании СТЕК работают профессионалы с опытом работы более 10 лет. Это специалисты различных ИТ-направлений. Благодаря этому есть возможность реализовать интеграцию 1С с любой базовой системой. В результате собственная система учета становится более грамотной и организованной.