PHP. Использование $_POST и $_GET в php



Автор: Беляев Александр
Сайт Автора: wm-help.net
E-mail Автора: [email protected]
Дата написания: 18.11.2006
    В PHP есть замечательная возможность использовать локальные переменные окружения, к которым относятся $_POST, $_GET и другие переменные. С точки зрения безопасности php скриптов, в идеале должны использоваться только $_POST и $_GET для получения параметров, переданных скрипту через строку браузера или командную строку. Использовать $_POST и $_GET безопасно по одной простой причине – вы сами определяете, какие переменные из запроса к php скрипту вы будете использовать, а какие оставите без внимания.
    Полученные переменные $_POST и $_GET представляют собой простой ассоциированный массив. Где ключом массива является имя переменной, а соответствующим значением – ее значение. Т.е. при запросе вида:
https://wm-help.net/?module=word-stat&mode=site_i_date&date=198918&search_site_url=yandex
в переменной $_GET будет содержаться следующий массив:
Array
(
    [module] => word-stat
    [mode] => site_i_date
    [date] => 198918
    [search_site_url] => yandex
)

    Для получения значения какой-либо переменной из этого массива достаточно всего лишь обратиться к ней по ее имени-ключу в массиве. Например, для получения значения переменной $module, нужно сделать следующее:
$module = $_GET['module'];
    Теперь в переменной $module содержится значение этой переменной переданной через строку браузера, но извлеченное из переменной $_GET.

    Работа с $_POST в php ничем не отличается от работы с $_GET – это такой же ассоциированный массив что и $_GET.
Источник: https://wm-help.net/my-articles/article/use-post-and-get-in-php.htmPage copy protected against web site content infringement by Copyscape
Перепечатка данной статьи разрешается только при письменном(e-mail) разрешении автора (Беляева Александра Дмитриевича) и при полном сохранении исходного вида статьи (ссылки, авторские реферальные ссылки, e-mail'ы, форматирование текста, ...), а так же указания точных данных об авторстве (данные автора + прямая [без редиректа и не закрытая от индексации] ссылка на статью).
В случае не выполнения данных правил, возможно применение «особых» мер, к нарушителям.