Книга: Неслучайные связи. Нетворкинг как образ жизни

Паблисити

Паблисити

Он давно уже считался известным писателем, но никто об этом не знал.

Эмиль Кроткий

По-моему, Джеффри Гитомер правильно подметил: «Важно не то, кого знаете вы, а то, кто знает вас». А ведь действительно, какая разница, кого вы знаете? Вы ведь знаете, кто такой президент, и я уверен, что слышали о ТОП-10 миллиардеров списка Forbes. И что эти знания вам дадут? Ничего! А вот если вас знает с хорошей стороны хотя бы один человек из списка ТОП-100 богатейших людей, по мнению журнала Forbes, это может послужить квантовым скачком вашего развития.

Эта глава книги посвящена именно вопросам паблисити – вашей узнаваемости среди ценных контактов.

Сушим виноград. Для того чтобы стать популярным в любых кругах, вам необходимо качественно отличаться от большинства. Отличаться стилем, почерком, мнением, поступками. Для этого необходимо высушить весь виноград и найти индивидуальную изюминку, от которой и будем плясать. Для того чтобы определиться с направлениями, я рекомендую взять то, что ближе именно вам. Сделайте список самых близких вам людей, друзей, членов семьи, ваших коллег и попросите их назвать три ваших самых положительных качества. Проанализируйте результаты и развивайте те, которые наиболее часто встречаются. Вопрос поиска изюминки пройдет красной нитью через всю главу, поэтому об этом мы еще поговорим.

Алексей Лисихин VS Alex Fox. Вопрос выбора псевдонима весьма щепетилен, и каждый придерживается своей точки зрения, поэтому я напишу свою. Для людей, ведущих публичную деятельность, я считаю это вполне нормальным. Если рассматривать инициалы человека с точки зрения паблисити, то они схожи по значению с названием только открывающейся компании. Для большей узнаваемости и быстрой запоминаемости многие люди используют созвучные псевдонимы. У меня весьма сложная фамилия, но я решил не прибегать к использованию псевдонимов, поскольку веду деятельность исключительно в узких кругах.

Внешний вид – не всех удивит! Я не стану писать о том, какой нужно надевать галстук и как подобрать ремень к туфлям, это должен знать каждый человек, и на эту тему написано немало книг. Я бы хотел поговорить о другом. Вы когда-нибудь задумывались о том, какое впечатление производит ваша одежда или же вы просто хотите выглядеть красиво? Я просто убежден, что при подборе одежды должна стоять четкая цель. Целью может быть показать свой статус, для этого вы надеваете дорогой костюм, швейцарские часы и дорогой галстук. Или же вы хотите, чтобы вас запомнили, тогда уже в качестве аксессуара можно выбрать шляпу или трость. А возможно, вы хотите стать неприметным и не привлекать к себе лишнего внимания и просто пообщаться с коллегами, тогда вам подойдет рабочая классика. Но всегда задумывайтесь, что вы хотите показать своим внешним видом, ведь люди встречают действительно по одежке. Ваш внешний вид должен соответствовать вашим целям.

Но также я бы хотел дать очень важный совет – не судите людей по тому, как они выглядят. Я многократно убеждался, что многие состоятельные люди крайне равнодушно относятся к своему внешнему виду, поэтому их можно увидеть в недорогом спортивном костюме или джинсах, причем, весьма потертых. Наше подсознание навязывает нам различные ярлыки, из-за которых мы составляем весьма субъективное мнение. Будьте с этим предельно осторожны. Следите за своим внешним видом, но не судите остальных по нему.

Оглавление книги


Генерация: 0.038. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз