Книга: Самоучитель по PR для спортсменов

Ваше имя – бренд

Ваше имя – бренд

Работая над собой, достигая вершин спортивной карьеры, вы создаете себе ИМЯ. Понятно, просто имя есть у вас с рождения. Создаваемое ИМЯ больше, чем спортивная репутация, больше, чем заработанные связи, оно – ваш БРЕНД. Для краткости Я-Бренд.

Надо сразу определиться, что это такое.


Я-Бренд – это комплекс представлений, ассоциаций и эмоций, определяющий вашу действительную стоимость в сознании потребителя.

Чтобы стать успешным и занять в сознании потребителя правильное место, Я-Бренд должен отвечать ряду требований. Вот они:

1. Я-Бренд обязан представлять интерес для потребителей на всех известных рынках.

2. На каждом из рынков Я-Бренд соответствует интересам максимально большего круга потребителей.

3. На каждом из рынков Я-Бренд по одному из признаков должен быть первым и единственным.

Осталось как-то реализовать эти кажущиеся простыми истины. Для этого вам послужит самопиар.

С детства в сознание любого спортсмена наставники закладывают здравую идею: «Только от личных усилий, от умения преодолеть себя зависит успех в спорте». Частично они правы. Иначе не стать чемпионом, призером, атлетом высших достижений.

Но в конце карьеры перед успешным спортсменом стоит одна цель: конвертировать достигнутый успех в материальную базу будущего, капитализировать свой Я-Бренд.

И тут опора исключительно на спортивный характер является серьёзной помехой. Чтобы закрепить свой Я-Бренд в сознании потребителей и выделить его среди прочих, вам необходимо овладеть определёнными методиками. Частью из них нужно было заниматься с самого начала карьеры. Это методики самопиара. Именно они помогут объяснить потенциальным потребителям, что перед ними – уникальный продукт, способный обеспечить то, чего ни один другой Я-Бренд конкурентов дать не сможет.

Изучение рынков показало, что ваши главные потребители – это крупные корпорации и бизнесмены, государственные чиновники и медиа-фигуры, клубные функционеры и болельщики. Разные люди, порой никак не связанные с вами. Пока вы с ними просто не знакомы. Этот пробел ещё будет восполнен.

Оглавление книги


Генерация: 0.089. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз