Книга: Самоучитель по PR для спортсменов

Задачи 2-го уровня

Задачи 2-го уровня

Второй уровень самопиара также основан на рынке Спорта. На вас уже обратили внимание региональные спортивные функционеры и селекционеры. Вы сменили секцию и стали заниматься более серьёзно. Продолжились победы «на городе», в районе, и вы начинаете цикл побед в регионе. Вас приветствует руководство города или района. Прошли первые выезды на международные соревнования, соответствующие возрасту, занятия спортом отнимают всё больше времени. Перед вами открываются новые грани рынка Болельщиков и средств массовой информации.

Основные целевые группы на 2-м уровне такие же, как и на первом. Главный акцент в отношениях делается на спортивных чиновников и наставников, от которых зависит ваше попадание в сборную области или даже федерального округа, если таковая есть. Расширяется ваш круг общения, т. е. растут связи. Их надо поддерживать и систематизировать. У вас берут первое интервью – возьмите координаты у журналиста, сделайте его другом в Instagram. Не стоит забывать и о болельщиках. «На районе» или в городке ваш пример – радость для родителей таких же ребят, как вы, или чуть младше. Ведь в отличие от их чад, которые курят «бяку» и пьют «гадость», лузгая семечки, вы усердно тренируетесь и хорошо успеваете в учебном заведении. Получается, что ваш рынок Болельщиков расширяется за счёт родителей разновозрастных «оболтусов». Делая фотографии в Instagram, рассчитывайте на их поисковые запросы.

Работу с местным бизнесом можно начать просто с ваших хороших знакомых или друзей. Если они возьмут на свои плечи часть расходов на спортивное снаряжение и экипировку или станут «под вас» немного поддерживать клуб, это очень хорошо скажется на продвижении по другим рынкам. Во всяком случае хорошее отношение со стороны тренерского штаба вам гарантировано. Этот уровень показывает, насколько всё в жизни взаимосвязано. Успех на одном из ваших рынков обязательно тут же сказывается на других.

Продолжайте создавать круг своего общения в социальной сети Instagram. Пусть хорошие и добрые люди приучаются видеть вас вместе с собой. Земляки-болельщики смогут гордиться вашими успехами. Поэтому после победы всегда помните об их конкретных представителях. От уборщицы спортивного зала тети Мани до директора спортивной школы Петра Ивановича.

Успеха на 2-м уровне! Вперёд!

Оглавление книги


Генерация: 0.106. Запросов К БД/Cache: 0 / 2
поделиться
Вверх Вниз