Книга: Самоучитель работы на компьютере.

Рис. 213. Анкета при регистрации.

Рис. 213. Анкета при регистрации.

При заполнении анкеты обратите внимание на следующее:

Имя пользователя — тут нужно придумать что-то уникальное. Ненужно надеяться, что имя «igor» не будет занято. Вы далеко не единственный Игорь в России, а поскольку Mail.Ru существует с 1999 года, то такой логин уже давно занят. Можно попытаться использовать инициалы или инициалы и год рождения, например kdn или kdnl983.

Пароль — желательно, чтобы пароль содержал как строчные, так и прописные буквы, а также цифры. Минимальная длина пароля — шесть символов (а не четыре, как рекомендует Mail.Ru) — так будет сложнее подобрать пароль к вашему ящику. Вот пример хорошего пароля: AuDiA62004. Запомнить его очень легко — уж модель и марку автомобиля вы не забудете, да и год выпуска тоже. А поскольку в пароле есть как прописные, так и строчные буквы, он сложен для подбора.

Секретный вопрос и ответ на него — когда вы забудете свой пароль и попросите службу поддержки восстановить его, вам будет задан этот вопрос и потребуется ввести правильный ответ — тот, который вы указали при регистрации.

Сразу после регистрации почтового ящика вы попадете в веб-интерфейс для работы с ним. Другими словами, ваш почтовый ящик будет доступен в любой точке земного шара, где есть доступ к Интернету. Предположим, вы отправитесь в другую страну, зайдете в интернет-кафе, откроете сайт www.mail.ru, введете свои имя пользователя, пароль и получите доступ к своему почтовому ящику. Весьма удобно. Но дома лучше работать с почтовым ящиком не через веб-интерфейс, а с помощью почтового клиента. Почему? Вот простой пример. Вам нужно проверить почту. Для этого придется открыть браузер, зайти на mail.ru, указать имя пользователя и пароль. А почтовый клиент все сделает за вас — достаточно просто нажать кнопку Доставить почту — и вся новая почта будет сразу же загружена. А можно настроить и автоматическую доставку почты — почтовый ящик будет проверяться, скажем, каждые 5 минут, и тогда вам вообще не нужно будет ничего нажимать.

Оглавление книги


Генерация: 0.066. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз