Книга: Самоучитель работы на компьютере.

Рис. 101. Диспетчер устройств.

Рис. 101. Диспетчер устройств.

Если устройство работает неправильно, например, для него не установлен драйвер или же что-то случилось с самим устройством, то оно будет помечено в списке устройств восклицательным знаком. Чтобы привести такое устройство в чувство, нужно щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, выбрать команду Свойства, в появившемся окне перейти на вкладку Драйвер и нажать кнопку Обновить. Предварительно нужно вставить диск с драйвером в привод CD/DVD.

Если устройство отключено, то на его пиктограмму наносится красный крестик (см. рис. 101). Для включения устройства нужно щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать команду Задействовать. Отключение устройства может понадобиться при диагностике аппаратных сбоев, если вы подозреваете, что причина именно в том устройстве. Да, намного проще извлечь устройство физически, но иногда это сделать невозможно: к примеру, компьютер на гарантии, а вы хотите докопаться до истины самостоятельно и в то же время не потерять гарантию. Для отключения устройства нужно щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать команду Отключить.

Если вы подключили устройство, но мастер нового оборудования почему-то не появился и не определил ваше устройство, можно запустить принудительный поиск устройств, выбрав команду меню Действие, Обновить конфигурацию оборудования.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 0.830. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз