Книга: Самоучитель работы на компьютере.

Рис. 98. Найдено новое устройство.

Рис. 98. Найдено новое устройство.

Вы должны понимать, что драйвер обеспечивает работу определенной модели устройства. Предположим, есть два устройства, выполняющие одну и ту же функцию, — пусть это будут принтеры. Если вы установите драйвер для первого принтера, а потом подключите второй, то Windows затребует драйвер для второго, даже если это будут принтеры одного производителя. Конечно, встречаются исключения, когда производитель выпускает универсальный драйвер, позволяющий работать со всеми моделями устройств этого типа и этого производителя. Но это скорее исключение, чем правило.

С внешними устройствами все относительно просто. Предположим, что у вас ноутбук и вы используете его как дома, так и на работе. Но дома вы подключаете к ноутбуку одни устройства, а на работе — другие. Например, дома у вас принтер Lexmark, а на работе — Samsung. Вы установили драйверы для того и другого. У вас в системе теперь просто есть два драйвера: когда вы работаете дома и подключаете принтер Lexmark, Windows будет использовать его драйвер. На работе же будет задействовать драйвер для принтера Samsung.

Но совсем другое дело, когда нужно заменить одно внутреннее устройство другим, выполняющим ту же функцию. Например, одну видеокарту на другую. Для этого нужно выполнить следующие действия:

изменить разрешение на 640 х 480;

с помощью Диспетчера устройств удалить драйвер старой видеокарты;

выключить компьютер;

извлечь старую видеокарту и установить новую;

включить компьютер;

установить драйвер для новой видеокарты;

перезагрузить компьютер (сразу после установки драйвера);

изменить разрешение.

Все это нужно для обеспечения стабильной работы системы.

Оглавление книги

Оглавление статьи/книги

Генерация: 1.199. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз