Книга: Самоучитель работы на компьютере.

Рис. 94. Разрешить использование спящего режима.

Рис. 94. Разрешить использование спящего режима.

Если у вас его недостаточно, очистите следующие объекты:

каталог C: WindowsTemp;

каталог C: Documents and Settings<Имя пользователя>Local SettingsTemp (скрытый каталог, нужно включить режим отображения скрытых файлов и папок);

каталог C: Documents and Settings<Имя пользователя>Local SettingsTemporary Internet Files (скрытый каталог);

каталог C: Documents and Settings<Имя пользователя>Application DataOpera Profilecache4 (если у вас Opera);

Корзину.

Но это еще не все. Как вы завершаете работу компьютера? Через Пуск, Выключить компьютер? А хотели бы вы выключать компьютер одним нажатием кнопки Power на системном блоке? Тогда перейдите на вкладку Дополнительно. Обратите внимание на два параметра: При нажатии кнопки включения питания компьютера и При нажатии кнопки перехода в спящий режим. Первая кнопка (кнопка включения питания) — это кнопка Power. Следовательно, данный параметр позволяет задать действие для кнопки Power. Выберите одно из действий — завершение работы, переход в спящий режим или переход в ждущий режим. Понятно, что лучше выбирать первое или второе. Второй параметр задает реакцию на нажатие кнопки Sleep, которая имеется на некоторых современных клавиатурах. По умолчанию она используется для перехода в ждущий режим, но вы можете изменить действие и установить другое, например переход в спящий режим.

Пробудить компьютер после перехода в спящий режим можно или с помощью кнопки Power на системном блоке, или же с помощью кнопки Wake на клавиатуре (если она у вас есть).

Оглавление книги


Генерация: 0.080. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз