Книга: Визуализируй это! Как использовать графику, стикеры и интеллект-карты для командной работы

Инструменты визуализации анализа работ по проекту

Инструменты визуализации анализа работ по проекту

После того как проект запущен, распределены ключевые роли и приняты основные решения, метод визуализации коллективного интеллекта может быть задействован в трех областях.

1. Планирование действий по проекту рабочей группой. Команда, занятая на проекте, должна сформулировать, как она намеревается выполнить проект, соотнося достигнутые соглашения по различным рабочим моментам с временной шкалой. Графическая заготовка для построения стратегического плана и схемы выполнения работ, описанные ранее, представляют собой примеры такого рода визуальных инструментов.

2. Графические отчеты по ходу проектных работ. Когда проектный план подготовлен, вы можете проиллюстрировать его в виде таблицы, обновление которой могут периодически рассылаться с пометками о выполненных работах.

3. Анализ хода работ по проекту и решение проблем. Проекты часто нуждаются в устранении мелких недоделок, чтобы все работы выполнялись в нужном русле, слаженно, а возникающие проблемы быстро устранялись.


ГРАФИЧЕСКИЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

Когда вы просите команду, занятую на проекте, обозначить на таком плане стоящие перед ней задачи, каждый участник команды начнет продумывать предстоящие мероприятия, уходя от слишком общего взгляда на ход работ. Эта графическая заготовка была создана компанией The Grove именно для разработки планов действий по проекту.

Оглавление книги


Генерация: 1.198. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз