Книга: Продажи невидимого. Продавать услуги легко, если знать как

Требования к продавцам

Требования к продавцам

Прежде чем продать свой товар, услуги или компанию, продавцу необходимо продать себя. Поскольку поставщики предлагают клиентам похожий продукт по схожим ценам и на практически одинаковых условиях, чаще конкуренция существует не между компаниями, а между продавцами. И этот специалист изначально должен правильно позиционировать себя на фоне своих конкурентов.

Клиенты чаще выбирают не компанию, а продавца, с которым можно иметь дело. Он должен вести себя не как наемный работник, а как деловой партнер своей компании и своего клиента. Ведь делового партнера мало интересует оклад, он понимает, что компания дала ему шанс заработать. И такой специалист не «впаривает» товар своему клиенту, он решает его задачи.

Конечно, клиентов, как правило, в первую очередь интересует ценовой вопрос. Но если покупатель поймет, что с ним будет работать деловой человек, знающий свой продукт и способный ответить на все вопросы, ценовой фактор уйдет на второй план.

В последнее время клиенты стали умными. Причина этого – доступность информации. Поэтому им нужны не просто продавцы, а эксперты в своем деле, которые помогут эту информацию упорядочить и найти оптимальное решение.

Оглавление книги


Генерация: 1.636. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз