Книга: Особи из соцсетей

§ 4.3. Работа в Сети. Аспиринщики

§ 4.3. Работа в Сети. Аспиринщики

Классическая склейка ручек и конвертов, где ты выкупаешь покупаешь материалы – это уже неактуально. И лохом не востребовано, сейчас рулят новые методы разводо-работы. Сетевой развод, не путать с сетевым маркетингом! Схему работы мошенники взяли Эйвоновскую: конечная цель дельцов – лох покупает никому не нужный товар.

* * *

Например, вот есть фирма «Рога и копыта» «Тест Драйв», которую усиленно рекламируют Интернет-особи.

Классический статус: «Экономия топлива до 30 %. Подробности на таком-то сайте».

– Что это такое?

Это чудо-таблетки для бензобака. Какой-то мужик, по виду работяга, очень складно рассказывает в видеоролике о том, что есть эти таблетки. В двух словах, таблетки – экономят топливо, стоит только такую таблетку в бензобак бросить. А ещё таблетки самоочищают двигатель. И вот тебе предлагается купить таблетки дистанционно, получить посылку и начать ими торговать. По факту тебе высылается обычный аспирин, который нахер никому не нужен ни под видом чудо-таблеток для бензобака, ни даже в виде аспирина. Тем паче, по немаленькой цене.

Клиента заманивают постепенно, по заходе на сайт нет таблички «Ты должен заплатить нам деньги». Есть видеоролик с работягой, после регистрация, потом ещё видео с этим же работягой, вебинар (ы), после ещё и ещё этапы по промывке мозгов. Всё строго бесплатно! Ты сам должен прийти к мысли приобрести аспирин.

Дочерним способами доения лоха здесь служат клубные карты, сертификаты, платные вебинары, можно также купить «романтический ужин при свечах» с тем самым работягой с видео.

* * *

Другим методом развода является «Организация доверительного партнерства» («Форекс»). Например, лох не знает, куда вложить свои деньги. Ему Интернет-особь из соцсети предлагает зайти на сайтик, где есть вариант лоху стать лохом. Отдать свои бабосы кому-то, на другом конце скайпа или е-мэйла.

– Для чего?

Официально: для того, чтобы этот «кому-то» спекулировал на валютном рынке «Форекс». Той валютой, что куплена на твои деньги. Ты получаешь прибыль на обменном курсе. По факту: ты просто даришь свои деньги первому встречному.


* * *

Также Интернет-особи зазывают лоха для «Привлечения клиентов на портал бесплатных сайтов», «Вместе организовывать новый ТВ-канал», «Поиграть в онлайн-казино по беспроигрышной Системе, что придумал какой-то неизвестный мудак», и так далее. Кто во что горазд, тот то и кричит! Цель везде и всегда одна – взять у тебя деньги, хоть триста рублей, хоть сто гривен, но взять! Больше мало кто даёт, но на это и расчёт. Из-за десяти долларов никто не будет обращаться к правоохранителям.

* * *

Как и в Эйвон, везде тебе дается твой персональный координатор (или «спонсор»). Согласно мошеннической традиции нет ничего, кроме «Лица фирмы», безликих аватарок и е-мэйлов на бесплатной почте вроде Яндекс или Гмайл.

Нигде и никогда не указан юридический адрес, и даже телефон. Как средство привлечения вешают фото очаровательных девушек, якобы которые в онлайн-режиме консультирует лоха по каким-то вопросам. По факту тебя консультирует невзрачное чмо мужского пола.

Оглавление книги


Генерация: 1.229. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз