Книга: Особи из соцсетей

§ 3. Игруны

§ 3. Игруны

Те особи, что играют в Интернет-игры. Таких игр много и вообще в Сети, но каждая соцсеть имеет и свои уникальные или неуникальные игры. Дабы игрун играл только с их сайта.

– Почему?

– Потому что бесплатных игр в соцсетях нет. И не будет.

Игра – это виртуальная реальность, где каждый может стать тем, кем хочет. Ты смотришь фильм «Терминатор» и мечтаешь, что ты – это он. Игра же даёт возможность тебе терминатором стать! Почувствуйте разницу.

«Каждая игра несет в себе «гормон счастья». Как мороженое.

С этим прицелом игры и делаются. Особь, преодолевая в игре препятствия, чувствует свою значимость!

Шоу «фактор икс», где участник – ты сам! На работе ты – это «Акакий Акакиевич» на скромной з/п, а в игре ты – это не только вершитель своей судьбы, но и чужих судеб».

Игрун – это та Интернет-особь, что:

• Либо не наигралась в советском детстве. Все мальчики смотрели фильмы с Брюсом Ли и подражали ему. И стопроцентно никто вторым Ли не стал. Подсознательно грызет комплекс, особенно рядом с красивыми девушками. И вот игра «Кунг-фу», – двигай умелыми пальцами и ты Брюс Ли!

А все советские девушки хотели стать героиней Нади Румянцевой в «Девчатах». Игра «Красавица и чудовище» дарит такую иллюзию.

«Самое неприятное в иллюзии – это её развенчание. Игра в соцсетях не оперирует неприятностями до тех пор, пока ты исправно «опускаешь монеты в щель игромата».

• Либо особь играла в детстве не в те игры, что хотела. Куколки, машинки, книжки-раскраски с никчемными утятами… Скучно и пресно! И вот… «Зомбимания»! Что там эти ваши машинки и куколки, мертвецы под твоим управлением форэва, и только так!

«На самом-то деле, каждая девочка интересуется куклами, а каждый мальчик машинками.

После того, как они вырастают – приоритеты меняются. Мальчики смотрят на кукол, а девочки на машинки».

• Либо особь в детстве вообще не играла. А ходила на занятия по фортепиано, на бальные танцы или углубленно изучала английский язык. Родители заставляли! Но особь тайком мечтала ехать на Аляску и копать там то золото, что не выкопали герои Джека Лондона. Извольте, игра «Клондайк», что удовлетворяет и данное желание гасит и данный комплекс!

* * *

Игруны бывают пассивными и активными.

1. Пассивные играют от случая к случаю, в силу различных причин. Иногда и в силу личного желания. Хочу играю, хочу – не играю.

2. Активные игруны бессознательно делают игру своим наркотиком. Что каждый день требует дозы, и, как следствие, небольшой суммы денег. Из ста миллионов особей из соцсетей – как минимум, 0,5 % – это активные игруны.

– Много это или мало?

Это 500 тысяч человек. И если каждый из них платит в день хотя бы 20 рублей, то каждый день на «игровые счета соцсетей» падает 10 миллионов рублей. Каждый лень! И только на игровые счета! Минимально.

Когда до сознания игруна доходит, что он дойная коровка «Личной фермы Павла Дурова», тогда игрун отсылает свое сознание подальше. И ещё глубже погружается в процесс управления уже своей личной фермой, в игре «Территория фермеров». Здесь он домовитый фермер, имеющий огромное хозяйство и ворочающий сотнями тысяч монет!

Активный игрун, со временем, начинает жить в виртуальности гораздо больше, чем живет в реальности. Во всех смыслах! И даже жену/мужа не хочет, до полночи щелкая мышкой. И приехавшую маму встретить не желает, и ребенка из садика забрать…

* * *

Анекдот: «Умирает бабушка. Рядом внучка. Бабушка говорит: «Моя дорогая! Завещаю тебе 4 коровки, 10 свиней, завод по выработке соков, две газонокосилки, конфетную фабрику и ещё много всякой всячины… Внучка в шоке спрашивает: «Бабушка, и где же все это находится?!». Бабушка отвечает: «В игре «Запорожье».

* * *

Классический статус игруна: «Друзья-КАПИТАЛИСТЫ! Если вы длительное время не заходите в игру, прошу – удалите меня из своих друзей!».

* * *

Любая игра начинается для Интернет-особи бесплатно. Да, потенциальный игрун (зашедший в игру из любопытства) видит какие-то и платные услуги, но его они мало колыхают, ему и бесплатные-то функции не особо интересны. Покамест… Из интереса особь засевает клевером небольшой клочок земли, что дан бесплатно, и уходит.

На следующий день особь заходит проверить поле, и видит, что на нем клевер, которым можно покормить 1 бесплатную корову. Особь корову кормит, та тут же дает молоко, из которого… можно делать сыр, сметану, масло… Но маслобойку нужно покупать, в переводе на реальные деньги она стоит 40 рублей. Впрочем, можно сеять бесплатное поле бесплатным клевером, кормить им бесплатную корову и продавать за виртуальные монеты виртуальное молоко. И через месяц ты накопишь виртуальных денег столько, что сможешь приобрести маслобойку бесплатно. Но… хочется развития, и побыстрей! Хочется поле больше, коров десяток, а также верблюдов, гусей, рыбок и котиков с собачками.[4] Потребности появляются постепенно и в процессе погружения в игру. Такова человеческая психология.

* * *

«В игре «Территория фермеров» недавно появились котики. И если корм для любого другого животного добывается только путем посадки и сбора урожая… то корм для котиков можно купить только за «агробаксы». Агробакс – это аналог налички и только налички, из твоего кошелька! Хренобонусы в этом смысле – не более чем уловка разработчиков игры. Если котика не «покормишь», то он «жалобно на тебя смотрит и не бегает»!!!

Расчет прост: всем жалко котиков, и все «фермеры» покупают для них еду. Котик – это ведь не индюк и не овца.


* * *

Любая игра в соцсети дает выбор: либо мгновенно купить услугу/товар за свои кровные, либо долго копить виртуальные деньги. Либо бартер с другими игрунами, в рамках игры. Игруны часто хотят сэкономить и… поэтому появляются такие статусы:


«Каждая порядочная иллюзия требует порядочных средств. Степень порядочности напрямую связана с размером суммы: чем сумма больше – тем красивее и объемней иллюзия».

* * *

Способов «честного отъема денег у Интернет-особей» в смысле игр – очень и очень много! Различные автоматизации, только покупка за наличные некоторых услуг, разного рода типа бонусы и праздники игр… Доят игрунов умело и не по-децки!

Некоторые игруны одновременно играют в 2–3 игры. Увлеченно и неистово! И потом спорят с такими же игрунами – какая же игра лучше и более мила сердцу! Есть целые группы, посвященные конкретным играм, где игруны делятся опытом, просят помощи, спрашивают и им отвечают. Ну и просто болтают… конечно.

* * *

Игры входят и в жизнь домочадцев игрунов. Нередко можно услышать нечто такое:

Из телефонного разговора игруна и его жены: «Милая, положи мне 80 рублей на телефон. Мне вечером край надо автоматизацию запустить!».

* * *

Мое личное отношение к игрунам лояльное. Они – это лучше, чем курицы или сектантские баблолюбы. Хотя бы только потому, что никому зла не делают, а дают работу разработчикам игр. Своим детям и внукам, как проекция, – ведь будущее за Интернетом! Как ни крути.

Оглавление книги


Генерация: 1.308. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз