Книга: Особи из соцсетей

§ 10.10. Продавцы кредитов, брокеры

§ 10.10. Продавцы кредитов, брокеры

Брокер – это тот человек, который является посредником в получении потребительского кредита (ипотеки, кредитной карты, автокредита и тп.) между заёмщиком и банком. Вообще, понятие «брокер» шире, но в соцсетях тусуются только брокеры по кредитам! Ведь здесь нет миллионеров, чтобы страховать им яхты или оперировать продажей ценных бумаг.[9]

* * *

Классический статус: «Кредит без залога и поручителей! Новые предложения! Спеши! Звони! 8-495-641-8346!».

* * *

Схемы работы брокеров в соцсетях (и не только) одинаковы у всех.

Заёмщик подписывает с брокером договор. Здесь сказано, что брокер обязуется помочь в получении кредита. А заёмщик обязан после получения банковских денег отдать брокеру 10 % от суммы – за помощь. Как правило, эта помощь мифическая, лоху просто трут по ушам о том, что де– брокер имеет каких-то знакомых в банке, которые помогают в ОДОБРЕНИИ кредита.

– Почему помощь мифическая, а брокерский клиент лох?

Потому что на банки влиять не может даже царь Путин президент России. А на службу Безопасности банка, что и полномочна одобрить кредит – не влияет даже Господь.

Брокеры мне напоминают гадалок. Те хоть что-то, но угадают из твоей жизни, ориентируясь – прежде всего – по эмоциям твоего лица, одежде и манере поведения. Брокер ориентируется по сведениям, что клиент ему предоставляет. Брокер тебя выспрашивает почище, чем в банке, и документов заполняешь в 2 раза больше. Исходя из изложенных тобою сведений – брокер сразу понимает, под критерии какого банка ты попадаешь. Какой банк даст тебе кредит, а какой нет, почти 100 %! И подает твои документы в нужный банк – от твоего лица. Обычно имея в знакомцах обычного клиентского менеджера, что ничего сам не решает. А призван проверить правильность заполнения бумаг и отправить их в службу Безопасности. А после сообщить решение службы.

Клиентский менеджер отправляет документы клиента в службу Безопасности, там закономерно одобряют. Менеджер звонит брокеру. А брокер звонит клиенту и делится радостной новостью:

– Кредит одобрили!.. – и добавляет, между прочим. – Хорошо, что у Вас есть я…

Клиент идет в банк вместе с брокером, получает кредит и отдает тому 10 % – деньги, заработанные из воздуха. Брокер и банковский менеджер сумму честно делят.

* * *

В России брокер чаще работает один, чем в составе конторы. Хотя каждый такой одиночка напускает на себя важность и говорит, что он «представитель огромного офиса с большим опытом и связями». На деле брокер не имеет никаких юр. документов на право деятельности (в лучшем случае, ИП), печать ему делают в типографии на углу, иногда брокер снимает офис, а иногда приспосабливает под офис съемную квартиру. А ещё имеет 2–3 клиентских менеджеров в знакомцах, как правило – это родственницы, случайные любовницы или бывшие коллеги.

* * *

Классический статус: «Помощь в получении денежных займов всем людям, прописанных в РФ, (18–65 лет). Помощь безработным. Работаем с просрочками, без справок и поручителей. (До 150 т.р.). Поможем взять автокредит и ипотеку! Пенза и область».

* * *

Некоторые брокеры помогают получить «Мини-кредит за 1 час», сумму до 10–20 тыс. рублей. Эту сумму ты почти наверняка получаешь, пусть не за час, но за полдня. Только после отдаешь банку, в итоге, ровно в три раза больше. Таковы условия твоего сотрудничества с брокером именно здесь. Ты просто оформляешь на себя кредит по оргтехнике, и потом выплачиваешь этот кредит с процентами + выплачиваешь наличку с процентами, то есть, по сути, платишь два кредита. Мошенническая схема.

* * *

Брокеры в соцсетях редко имеют настоящую фотографию своего лица. Зато под завязку наполняют страничку фотками с деньгами.


* * *

В целом, брокеры делают свою работу, клиент получает реально деньги от банка! Другой момент, что любой клиент может получить кредит и без брокера. Надо лишь залезть в Интернет, заполнить пяток онлайн-заявок, и какая-то заявка и выстрелит.

«Ныне банк. кредит – это основной вид бизнеса многих банков! Поэтому кредиты банки сами навязывают, и почти не отказывают».

Оглавление книги


Генерация: 1.487. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз