Книга: Особи из соцсетей

§ 10.6. Маня Одёжкина (Вещичкина)

§ 10.6. Маня Одёжкина (Вещичкина)

Это продавцы одежды, обуви, аксессуаров. Для взрослых и детей. Обычно сами особи женского пола. Привлекают клиентов (в основном, социальных куриц) очень низкими ценами! Как и в случае с Эйвон – надо круглосуточно сидеть в соцсети, без передыха загружая новые фотки, статусы, делая комментарии к ним – чтобы твоя Стена ЖИЛА! И, как следствие, другие Интернет-особи видели эту жизнь! А в оставшееся время надо получать денежные переводы и отправлять посылки с товаром.

«Почти все Вещичкины работают по 100 % предоплате товара и почтовой пересылки».

Конкуренция среди Одёжкиных громадна! Зачастую, набрав в Поиске «сейчас на сайте соцсети» – видишь: Вика Бижутерия, Одежда оптом и в розницу, Туфельки, Одежда для детей, Трусики кружевные, и так далее… И как сами покупатели не теряются во всем этом многообразии – не совсем ясно. Впрочем, теряются, и ещё как!

Интернет-особи, продающие одежду и проч. – они не всегда производители. Частью сами закупают свой товар на местных фабриках и перепродают. А частью – это менеджеры фабрик и магазинов.

* * *

Зачастую Мани Вещичкины не вешают свои настоящие фото. Вряд ли из-за какой-то там боязни. Просто используют самую заметную (главную) фотографию в целях коммерции. Иногда на таких фото – красивая девушка, что демонстрирует либо одежду «вообщем», либо девушка – это конкретная модель, показывающая покупателям новые колготки. Такая фотка повышает кликабельность странички, в основном, со стороны Интернет-дрочеров. Покупателей больше не создает.

Однажды, на странице какой-то Одёжкиной, я увидел «чёрный список» – фотоальбом, куда были занесены 2 фото куриц, которые умудрились не оплатить товар. И Вещичкина в отместку создала такой альбом, который (к сожалению) кроме неё мало кто смотрит.

* * *

Одёжкины – помимо бесконечного «оживления Стены новым товаром» – публикуют и доказательства своей честности.


Мани Одёжкины – это те особи, которых лично мне немного жалко. Сизифов труд у них. А что награда?

В лучшем случае, какой-никакой заработок. Денежка достается архи тяжело, а «наращивание клиентуры» исключено. У каждой курицы «в друзьях» столько Одежкиных, что она просто в них теряется. И даже получив посылку – и не вспомнит, от кого именно она. И далее будет покупать, только ориентируясь на многочисленные фотки, что показывает ей Стена. Приметила нужную шмотку – купила, а у кого именно купила сегодня – не важно. У вчерашнего продавца или у нового – фиолетово.

В худшем случае, у Вещичкиной начнётся рвотный рефлекс от сетевых куриц. Они ведь, прежде чем купить, весь мозг вынесут. За три рубля. Это не Реальность, а это Сеть… где курицы наглы и беспардонны.


Оглавление книги


Генерация: 0.050. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз