Книга: Юридический Маркетинг

ЧТО ОТЛИЧАЕТ ВАС ОТ ДРУГИХ?

ЧТО ОТЛИЧАЕТ ВАС ОТ ДРУГИХ?

Не будем лукавить, но на пути к построению вашего личного бренда вы столкнетесь с конкурентами. Сегодня очень многие профессионалы понимают ту ценность, которую несет персональный бренд, и стремятся его получить. Что же делать? Искать свои конкурентные преимущества. Давайте выясним, как мы можем их получить.

Известная певица Мадонна говорила: «Главное, чтобы фамилию не путали!» Говоря проще, не важно, в чем отличаться, лишь бы отличаться. В шоу-бизнесе это правило работает на все сто. В бизнесе профессиональных услуг же действуют следующие стратегии:

Уникальная квалификация или образование. Вы получили образование, которым можете гордиться? Может быть, у вас редкая квалификация? Заявив об этом, вы можете заработать очки в глазах потенциальной аудитории. Например, бизнес-тренер Радислав Гандапас многократно напоминает о том, что является обладателем двух дипломов – филолога и маркетолога, что позволяет ему находить интересные бизнес-решения на стыке этих двух специальностей.

Необычные навыки и их сочетание. Нам часто показывают Владимира Путина на лошади, управляющего дельтапланом, джипом. Любая демонстрация ваших необычных навыков завораживает публику. Вспомните, сколько эмоций и обсуждений в прессе было, когда Путин сыграл на рояле и спел. Проанализируйте свою личность. Какими навыками можете гордиться вы? Возможно, это игра на музыкальных инструментах, увлечение спортом или знание иностранного языка.


Необычная внешность. Мы помним слова Мадонны о том, насколько важно отличаться. Это касается и внешности. Самый распространенный прием, который используют и мужчины, и женщины, – это метаморфозы с волосами. Отрастить бороду, побриться налысо, покрасить волосы – наиболее часто используемые приемы. В последнее время стал пользоваться популярностью метод демонстрации красивого сексуального тела. И мужчины, и женщины валом повалили в спортзал. Возьмите, например, адвоката Олега Сухова: человек обладает серьезной профессией адвоката, но при этом демонстрирует фигуру, достойную модели. Все это неплохо работает на его имидж.

Подумайте, что вы можете изменить в своей внешности, чтобы привлечь к себе внимание? Не можете? Тогда читайте дальше и переходите к гардеробу.

Стиль в одежде. Чтобы отличаться от других, нужно выделить деталь, которая будет ассоциироваться с вами. Например, Владимир Жириновский в последнее время старается носить вызывающе яркие костюмы. Адвокат Александр Добровинский использует очки необычной формы. Александр Васильев, историк моды, всегда носит шейные платки. Подумайте, что вы можете изменить в своем имидже, чтобы привлечь внимание к своей персоне.

Помните! Каждый из нас уникален. Нужно просто увидеть эту уникальность и развить ее, активно демонстрируя миру. Целенаправленное формулирование своих конкурентных преимуществ позволит вам выделиться максимально быстро и профессионально.

Оглавление книги


Генерация: 1.179. Запросов К БД/Cache: 3 / 1
поделиться
Вверх Вниз