Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Что нужно для подключения?

Что нужно для подключения?

Разумеется, сам телефон! О том, что он способен работать как модем и подключаться к компьютеру кабелем USB, обязательно сказано в документации.

В ней же вы найдете и необходимые инструкции по настройке вашей модели телефона и соединению его с компьютером.

Многие телефоны укомплектованы оригинальным data-кабелем USB — это лучший вариант.


Если же вы покупаете кабель отдельно, убедитесь, что он подходит именно к вашей модели мобильника.


Каждый производитель телефонов предлагает официальное программное обеспечение для связи своих телефонов с компьютером: Nokia — Ovi Suite или Nokia PC Suite, Motorola — Motorola Phone Tool, Sony Ericsson — Sony Ericsson PC Suite, Samsung — Samsung Easy Studio, LG — LG PC Sync и т. д.


Достаточно запустить файл (дистрибутив программы), и она установится на ваш нетбук. Где взять такой дистрибутив? Есть три варианта:

1. На лазерном диске, прилагаемом к телефону. Скопируйте на домашнем компьютере файл дистрибутива с DVD на флеш-диск или по сети прямо на нетбук.

2. В телефонах, оборудованных картой памяти, дистрибутив часто бывает записан на нее. При подключении телефона к нетбуку карта определяется как съемный диск.

3. Самую новую версию дистрибутива всегда можно скачать с сайта компании-производителя телефона. Сделайте это на компьютере, уже подключенном к Интернету, а потом скопируйте загруженный файл на флеш-диск или на нетбук по сети.


Оглавление книги


Генерация: 0.027. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз