Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Куда ведет проводник Windows?

Куда ведет проводник Windows?

Несколько пунктов в правой части меню Пуск — ссылки на различные папки вашего компьютера. Для обзора папок и файлов служит программа Проводник Windows.


Откройте меню Пуск и щелкните на самом верхнем пункте в правой его части. Этот пункт носит имя пользователя, например, User, и ведет в персональную папку пользователя с тем же названием. В персональной папке находятся папки, с которыми вам чаще всего придется иметь дело: Мои документы, Изображения, Моя музыка, Загрузки и другие.

Итак, после выполнения указанного щелчка на экране откроется окно Проводника Windows.

В левой части окна (области переходов) показано дерево дисков и папок, а в правой — содержимое той папки, которая сейчас выбрана в дереве. Чтобы выбрать папку, нужно щелкнуть на ней кнопкой мыши. Когда вы запустили Проводник таким образом, в нем уже выбрана папка С: ПользователиUser.


Как уже отмечалось, «корень» дерева — сам компьютер, а папки — «ветви» на нем. Однако папок на диске много, и для компактности дерево обычно отображается в свернутом виде, т. е. показываются только ветви, ближайшие к его «корню».

На то, что папка содержит в себе вложенные папки, и эту ветвь можно развернуть, указывает треугольная стрелочка справа от значка папки.


Чтобы развернуть ветвь, щелкните на треугольной стрелочке справа от значка папки.

Открыть папку, чтобы увидеть ее содержимое в правой части окна Проводника, можно любым из двух способов:

1. Щелкните на значке этой папки в дереве дисков и папок в левой части окна Проводника. При необходимости сначала разверните соответствующую ветвь дерева.

2. Двойным щелчком щелкните на значке этой папки в правой части окна Проводника.


Таким образом вы можете «путешествовать» по дереву дисков и папок, просматривая содержимое различных его ветвей.

Чтобы быстро вернуться к предыдущей папке, нажмите клавишу Backspace или щелкните на кнопке Назад в верхнем левом углу окна.


Пункт Компьютер в меню Пуск тоже вызывает Проводник Windows.

В этом случае в Проводнике открывается самый «корень» дерева — в правой части окна отображаются диски.


Оглавление книги


Генерация: 1.357. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз