Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Как работает Оpera Turbo?

Как работает Оpera Turbo?

В браузер Opera заложена уникальная функция, которая позволяет еще более ускорить загрузку веб-страниц. Технология Opera Turbo основана на сжатии информации при передаче через Интернет. Она особенно полезна, когда провайдер искусственно ограничивает скорость подключения, например, на недорогих безлимитных тарифах.

Чтобы вручную включить Opera Turbo, нажмите кнопку на панели в левом нижнем углу окна (1). Кнопка сменит цвет на зеленый, а прямо на ней будет показано, во сколько раз ускорилась загрузка страницы.

В таком режиме данные с сайтов на ваш компьютер идут через промежуточные серверы компании Opera. При этом все рисунки на страницах сжимаются с некоторым ухудшением качества.

Если вам важно рассмотреть рисунок в деталях, щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню команду Перезагрузить изображение в исходном качестве (2).


Чтобы отключить Opera Turbo, нажмите кнопку еще раз. Страницы опять станут загружаться, как обычно.

Для настройки поведения Opera Turbo щелкните на стрелке справа от кнопки. В меню выберите команду Настроить Opera Turbo (3).

Откроется диалог настройки. Установите переключатель в одно из трех положений. Оптимальный вариант — Автоматически (4).

В этом случае программа задействует ускоритель загрузки только на медленных соединениях с Интернетом и будет отключать его при устойчивых высокоскоростных подключениях.

Нажмите кнопку OK (5).


Оглавление книги


Генерация: 0.050. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз