Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Как автоматически переключать языки?

Как автоматически переключать языки?

Yfdthzrf ds dcnhtxfkbcm… Простите, забыл переключить язык ввода! Как раз от таких ситуаций спасают автоматические переключатели, например, программа Punto Switcher. Скачайте ее дистрибутив с официального сайта punto.yandex.ru.

Двойным щелчком мыши запустите загруженный файл(1). Начнется установка программы.

В первом диалоге предлагается сделать Яндекс домашней страницей браузера.

По желанию, оставьте или снимите этот флажок (2) и нажмите кнопку Установить (3).

Во втором диалоге все флажки по умолчанию установлены. Флажок Установить Яндекс. Бар для вашего браузера лучше снять (4) — на маленьком экране лишние панели в окне браузера ни к чему:-) Нажмите кнопку Завершить (5).

В области уведомлений Панели задач должен появиться значок Punto Switcher (6).

Чтобы он отображался всегда, щелкните на треугольной стрелочке слева от области уведомлений и выберите команду Настроить (7).


Откроется диалог настройки значков области уведомлений. Найдите в списке запись Punto Switcher. Из раскрывающегося списка напротив нее выберите вариант Показать значок и уведомления (8) и нажмите кнопку OK.


Punto Switcher анализирует вводимый текст на предмет недопустимых сочетаний букв. В соответствии с этим программа автоматически переключает язык ввода и исправляет слово, набранное не в той раскладке (1). Просто продолжайте печатать!

Если вы набирали слово при ошибочной раскладке клавиатуры, но программа все-таки не сумела автоматически исправить ошибку, нажмите клавишу Pause/Break. Введенное слово будет преобразовано в другую раскладку (2).

Бывает, что ваш собеседник в ICQ или в чате забыл переключить раскладку, и вы получили от него странное сообщение. Выделите текст и нажмите сочетание клавиш Shift+Pause. Текст восстановится — все станет понятно (3).


Подробнее о возможностях и настройках Punto Switcher вы можете узнать из справки самой программы.

Щелкните правой кнопкой мыши на значке Punto Switcher. В открывшемся меню выберите команду Справка (4).


Если вы установили Punto Switcher, стандартную Языковую панель Windows с экрана лучше убрать. Щелкните правой кнопкой мыши на значке языковой панели и в меню выберите команду Закрыть языковую панель (5).

Оглавление книги

Похожие страницы

Генерация: 1.374. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз