Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Что такое PDF?

Что такое PDF?

PDF — очень распространенный тип документов, предложенный компанией Adobe. В таком виде публикуют инструкции к технике, различные справочные и рекламные материалы, каталоги товаров, электронные версии журналов и книг. Поскольку документы, сохраненные в виде PDF, не очень удобно редактировать, чаще всего мы пользуемся ими «только для чтения».

Чтобы открывать и читать документы PDF, нужна бесплатная программа Adobe Reader.

Скачайте дистрибутив с русскоязычного сайта компании Adobe (www.adobe.ru) (1).

Дистрибутив программы Adobe Reader — исполняемый файл. Запустите его из папки, в которую он был сохранен, и начнется установка программы.

В ходе установки перед вами появятся несколько диалогов. Нажимайте в них кнопки Далее и Установить. В последнем диалоге нажмите кнопку Готово (2).

Установка программы завершена, а на Рабочем столе появится значок Adobe Reader (3).


При первом запуске программы открывается окно с предложением принять лицензионное соглашение. Нажмите в нем кнопку Принимаю.

Когда на компьютере установлена программа Adobe Reader, вы сможете открыть любой документ PDF двойным щелчком мыши на значке такого файла (1).

Откроется окно программы Adobe Reader. Чтобы перелистывать страницы, нажимайте кнопки на панели инструментов или клавиши Page Up и Page Down (2).


Для удобства навигации по документу нажмите кнопку отображения страниц.

В левой части окна откроется панель с миниатюрами страниц. Чтобы перейти на нужную страницу, щелкните на ее миниатюре (3).

Чтобы найти в документе определенный текст, введите его в поле поиска и нажмите клавишу Enter. Будет найден и выделен первый совпадающий с образцом фрагмент (4).


Две кнопки справа от поля поиска позволяют искать такой же текст выше и ниже по документу.

Оглавление книги


Генерация: 0.031. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз