Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Как установить фотоальбом Windows?

Как установить фотоальбом Windows?

Будем считать, что дистрибутив программного пакета Windows Live уже загружен из Интернета (см. главу 13) и находится в папке Загрузки. В том примере мы установили из пакета лишь один компонент — Почту Windows Live.

Щелкните двойным щелчком на значке файла дистрибутива Windows Live (1).

В первом диалоге установки выберите компонент Фотоальбом (2).

Нажмите кнопку Установить (3).


В следующем диалоге установки предлагается назначить службу поиска и домашнюю страницу обозревателя Internet Explorer. Чтобы не изменять существующие настройки, снимите все флажки в этом диалоге и нажмите кнопку Продолжить (4).

В последнем диалоге установки (5) нажмите кнопку Закрыть.


Для запуска программы щелкните на ее ярлыке: Пуск|-Все программы| Windows Live|Фотоальбом Windows Live (1).

При первом запуске откроется диалог с предложением связать файлы изображений с программой Фотоальбом Windows Live (2). Чтобы в дальнейшем файлы изображений открывались по двойному щелчку в этой программе, нажмите кнопку Да. Если вы хотите, чтобы рисунки по-прежнему открывались Средством просмотра фотографий Windows, нажмите кнопку Нет.


Главное окно программы Фотоальбом Windows Live очень похоже на окно Проводника Windows. В левой части окна показаны альбомы, в которые по умолчанию включено все содержимое папок Изображения и Видеозаписи (3).

Под списком альбомов находится календарь, в котором те же файлы упорядочены по датам создания (4).


Для отображения фотографий, сделанных в определенное время (день, месяц, год), выберите этот элемент в календаре. Фотографии в правой части окна будут упорядочены и сгруппированы по времени создания.

Оглавление книги


Генерация: 1.215. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз