Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Как завести почтовый ящик?

Как завести почтовый ящик?

В качестве примера рассмотрим регистрацию почтового ящика на самом популярном российском почтовом сервисе Яндекс. Почта. Процедура создания ящиков на других порталах, например, Mail.ru, Rambler, Gmail очень похожа — немного отличается лишь оформление страницы регистрации.

Запустите браузер и перейдите на сайт почтовой службы, на которой вы хотите завести ящик, пусть это будет www.yandex.ru. Откроется начальная страница сайта Яндекс.

Щелкните на ссылке Завести почтовый ящик (1).


Вы перейдете на первую станицу регистрации почтового ящика. Обращайте внимание на подсказки!

Сначала введите имя и фамилию (2).


В принципе, здесь можно указать и вымышленные данные — все равно в Интернете паспорт у вас никто не спросит!

Придумайте и введите в поле Логин название своего почтового ящика. Имя почтовой службы (@yandex.ru) будет подставлено автоматически. Вполне возможно, что ящик с таким именем кто-то уже завел раньше — в таком случае появится подсказка, что логин занят.

Заполнив поля на первой странице, нажмите кнопку Дальше в нижней части страницы (3).


В окне браузера откроется следующая страница. Здесь вы должны задать пароль на доступ к почтовому ящику (4).

Пароль вводится два раза, чтобы избежать ошибок и опечаток.


Далее выберите «секретный вопрос» и напечатайте ответ на него (5). Кроме того, вы можете указать номер сотового телефона или другой, ужу существующий, адрес электронной почты.

Эти данные помогут в случае, если вы забудете пароль, — администрация сайта сообщит его, если вы правильно ответите на свой «секретный вопрос», либо пришлет его в SMS на указанный номер.


Для завершения регистрации введите в поле цифры, показанные на рисунке (6), установите флажок Я принимаю условия пользовательского соглашения и нажмите кнопку Зарегистрировать.

После нажатия кнопки Зарегистрировать откроется страница с подтверждением того, что новый ящик создан. При желании на этой странице вы можете указать дополнительные сведения о себе: пол и дату рождения, а можете просто закрыть браузер (7).


Оглавление книги


Генерация: 0.925. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз