Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Как проверить компьютер?

Как проверить компьютер?

Помимо постоянного наблюдения за выполняющимися программами, антивирус Microsoft Security Essentials проверяет содержимое дисков по расписанию. По умолчанию он делает это раз в неделю. Кроме того, вы можете запустить проверку и вручную, в любое время.

Чтобы выполнить проверку компьютера на вирусы, откройте окно Microsoft Security Essentials, на вкладке Главная установите переключатель Параметры проверки в одно из трех положений и нажмите кнопку Выполнить проверку.


Если переключатель Параметры проверки установлен в положение:

— Быстрая — антивирус проверит только те файлы и папки, в которые чаще всего попадают вредоносные программы;

— Полная — проверяется все содержимое дисков. Такая проверка идет достаточно долго, но является наиболее надежной;

— Выборочная — будут проверены только те объекты, которые вы укажете.

В последнем случае после нажатия кнопки Выполнить проверку откроется диалог с деревом файлов и папок. Установите в нем флажки напротив тех папок, содержимое которых вы хотите проверить на вирусы (3).

Нажмите кнопку OK. Начнется проверка указанных объектов.


Полоска индикатора показывает, как идет проверка. В нижней части окна отображаются имена файлов, которые проверяются в настоящий момент.


Если на компьютере были обнаружены вредоносные программы, фон заголовка окна сменится на красный. По окончании проверки в окне Microsoft Security Essentials отобразятся сведения о выявленных угрозах. Чтобы устранить найденные проблемы, нажмите кнопку Очистить компьютер.


Антивирус удалит пораженные файлы и сообщит вам об этом.

Если же вредоносные программы не выявлены, по окончании проверки вы сразу увидите окно с сообщением, что в результате проверки угроз не обнаружено.

Закройте окно, нажав кнопку с крестиком в его верхнем правом углу.


Оглавление книги


Генерация: 0.789. Запросов К БД/Cache: 3 / 0
поделиться
Вверх Вниз