Книга: Наглядный самоучитель работы на нетбуке

Как скачать файл?

Как скачать файл?

Некоторые ссылки ведут не на веб-страницы, а указывают на файлы, хранящиеся на серверах Интернета. Если вы щелкнете на подобной ссылке, браузер предложит открыть этот файл или сохранить его на диск вашего компьютера.

В качестве примера скачаем из Интернета дистрибутив бесплатной антивирусной программы Microsoft Security Essentials. Ссылка на ее скачивание находится на веб-странице, адрес которой www.microsoft.com/security_essentials/.

Введите этот адрес в адресную строку браузера и нажмите клавишу Enter.

Вы попадете на страницу загрузки бесплатного антивируса, разработанного компанией Microsoft. Нажмите на ней кнопку Загрузить сейчас (1).


Откроется диалог, в котором предлагается запустить (открыть) или сохранить файл.

Нажмите кнопку Сохранить (2).


В следующем вы можете задать имя файла и выбрать папку, в которую он будет сохранен.

По умолчанию предлагается папка Загрузки (Downloads), а имя файла, как правило, изменять не стоит.

Нажмите кнопку Сохранить (3). Начнется скачивание файла.


Когда полоска индикатора дойдет до конца, загрузка завершена. Теперь вы можете выбрать одно из трех действий.

Чтобы сразу открыть файл, нажмите кнопку Запустить.

Чтобы открыть папку, в которую сохранен файл, нажмите кнопку Открыть папку.

Чтобы просто закрыть диалог, нажмите кнопку Закрыть.


Примечание.

В качестве первого примера мы не случайно предлагаем скачать дистрибутив антивирусной программы. Файлы, загружаемые из Интернета, потенциально могут содержать вредоносные программы.

Однако загружать информацию из Интернета можно и нужно. Иначе, зачем вообще нужны компьютеры и Интернет? Важно лишь соблюдать некоторые меры предосторожности! Разумнее всего сначала сохранять файлы на диск, а не запускать их сразу. В таком случае вы сможете проверить скачанный файл антивирусной программой, а лишь потом решить, стоит ли его открывать?

Кроме браузера Internet Explorer, который идет в комплекте с Windows7, существует много других аналогичных программ. Заменители существуют практически для любой стандартной программы Windows!

При желании вы можете скачать из Интернета, установить такие приложения и пользоваться ими вместо стандартных средств Windows. А здесь мы просто показываем, как выглядят некоторые альтернативы для рассмотренного нами браузера Internet Explorer.




Все в ваших руках — скачивайте, устанавливайте, пробуйте и решайте, что вам больше по вкусу!

Оглавление книги


Генерация: 0.045. Запросов К БД/Cache: 0 / 0
поделиться
Вверх Вниз